Рейтинг@Mail.ru
В "Рособоронэкспорте" рассказали о поставках вертолетов инозаказчикам - РИА Новости, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Рособоронэкспорте" рассказали о поставках вертолетов инозаказчикам

"Рособоронэкспорт": инозаказчикам поставят более ста вертолетов Ми-171Ш и Ми-171Е

© Фото : предоставлено пресс-службой холдинга "Вертолеты России"Военно-транспортный вертолет Ми-171Ш
Военно-транспортный вертолет Ми-171Ш - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Военно-транспортный вертолет Ми-171Ш. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. В ближайшей перспективе иностранным заказчикам будет поставлено более 100 вертолетов Ми-171Ш и Ми-171Е, сообщил гендиректор компании-спецэкспортера "Рособоронэкспорт" Александр Михеев.
По его словам, большинство из экспортированных российских вертолетов произведено на Улан-Удэнском авиационном заводе (входит в "Вертолёты России"), доля которого в портфеле заказов Рособоронэкспорта на сегодня превышает 80 миллиардов рублей.
Демонстрация вертолета МИ-17 В-5 - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Россия экспортировала вертолетов более чем на 30 миллиардов рублей
"Благодаря мощной государственной поддержке и стабильному поступлению средств от иностранных заказчиков производственная база завода полностью соответствует современным мировым требованиям, растет и развивается научно-технический потенциал. Это позволяет удовлетворять запросы рынка по выпуску модернизированных высокотехнологичных вертолетов Ми-171Ш и Ми-171Е, являющихся лидерами в своем классе. План экспортных поставок этих машин в ближайшей перспективе превышает 100 единиц", - сказал Михеев, слова которого приводят в "Ростехе".
Отмечается, что Россия подписала контракт на поставку инозаказчику партии новейших модернизированных вертолетов Ми-171Е с улучшенной силовой установкой. Два двигателя вертолета ВК-2500ПС-03 обладают повышенной мощностью и увеличенными ресурсными показателями, а также оснащены цифровой системой управления типа FADEC.
Как отметил генеральный директор Улан-Удэнского авиационного завода Алексей Козлов, на вертолете проведена серьезная модернизация, которая включает композитные лопасти несущего винта, Х-образный рулевой винт с композитными лопастями, новый автомат перекоса и усиленную трансмиссию.
"У вертолета улучшена аэродинамика стабилизатора, усовершенствована килевая балка, появилась возможность установки как левой, так и правой сдвижных дверей. На 20% увеличена грузоподъемность на внешней подвеске, которая теперь составляет до 5000 кг. Установлено самое современное бортовое радиоэлектронное оборудование, обеспечивающее круглосуточное применение вертолета в любых метеоусловиях", – добавил он.
Автомат АК-203 (автомат Калашникова) - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
"Рособоронэкспорт" рассказал о локализации производства АК-203 в Индии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала