Рейтинг@Mail.ru
Суд в Петербурге отправил иск против Шевчука обратно в Уфу - РИА Новости, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Суд в Петербурге отправил иск против Шевчука обратно в Уфу

Суд в Петербурге отправил дело о дискриминации ВС против музыканта Шевчука обратно в Уфу

Юрий Шевчук - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июл - РИА Новости. Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга направил административное дело о дискредитации ВС РФ в отношении лидера группы ДДТ Юрия Шевчука для рассмотрения обратно в Советский районный суд Уфы, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.
"Дзержинский районный суд направил по подведомственности дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3.3 УК РФ, в отношении Юрия Шевчука", - говорится в сообщении объединенной пресс-службы.
Писатель Дмитрий Глуховский* - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Писателя Глуховского заочно арестовали по статье о дискредитации ВС России
Дело направлено в Советский районный суд Уфы. Ранее районный суд в Петербурге отправлял материалы административного дела в полицию Уфы для устранения недостатков.
"После возврата протокола сотрудниками УМВД в отношении Шевчука 06.07.2022 был составлен новый протокол. Шевчук при составлении данного протокола отсутствовал. Сведений о получении нового протокола привлекаемым лицом в материалах дела нет. Права, в том числе право на заявление ходатайств, Шевчуку не разъяснялись", - пояснили в объединенной пресс-службе.
Кроме того, добавляют в пресс-службе судов Петербурга, административные правонарушения рассматривается по месту его совершения.
Илья Яшин - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Против Ильи Яшина возбудили уголовное дело из-за дискредитации ВС России
"Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства подается в письменной форме. Такого ходатайства по протоколу от 06.07.2022 в материалах дела нет", - заключают в пресс-службе.
Ранее в Советском районном суде Уфы сообщали, что 19 мая материал в отношении Шевчука по части 1 статьи 20.3.3. КоАП РФ поступил и был зарегистрирован. Позднее он был передан для рассмотрения в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга по ходатайству музыканта. Но суд материалы вернул не принял к производству, а направил для устранения недостатков.
Концерт ДДТ прошел в столице Башкирии 18 мая. По данным СМИ, в ходе мероприятия Шевчук высказался о своем отношении к спецоперации на Украине. Один из организаторов мероприятия Радмир Усманов рассказал РИА Новости, что после концерта правоохранители составили в гримерке административный протокол на музыканта о публичном дискредитации использования Вооруженных сил РФ.
Шевчуку грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей. Как рассказали РИА Новости в пресс-службе МВД по Башкирии, протокол был составлен "в связи с провокационными высказываниями рок-музыканта Юрия Шевчука во время концерта 18 мая в спорткомплексе "Уфа-Арена". По словам адвоката, Шевчук отказался давать объяснения по данному административному делу.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Суд оштрафовал двоих жителей Магадана за дискредитацию российской армии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала