Рейтинг@Mail.ru
В Германии предложили альтернативу российской нефти - РИА Новости, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии предложили альтернативу российской нефти

Немецкая "дочка" "Роснефти" предложила заменить российскую нефть на казахстанскую

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 18 июл — РИА Новости. Дочерняя компания "Роснефти" Rosneft Deutschland предложила Министерству экономики Германии альтернативу в виде поставок из Казахстана ввиду намерения властей отказаться от поставок из России в 2023 году, заявили в объединении бизнес-ассоциаций Восточной Германии и Берлина.
После начала спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против России, в частности, на энергоносители. Шестой пакет предусматривает постепенное введение эмбарго на импорт нефти. Запрет коснется лишь поставок по морю, а поступающая по трубопроводу "Дружба" нефть не подпадает под ограничения, но немецкое правительство также выступило с инициативой отказаться от российских нефтепродуктов до февраля 2023 года.
Танкер Lana, зарегистрированный под российским флагом и перевозивший нефть из Ирана, в акватории острова Каристос в Греции - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
WSJ: Европа торопится вывезти больше нефти из России до эмбарго
"В качестве альтернативного решения Министерство экономики и защиты климата Германии получило предложение от акционера НПЗ Rosneft Deutschland закупить сырую нефть в Казахстане", — говорится в заявлении на сайте ассоциаций.
По этому плану, нефть из Казахстана будет транспортироваться на НПЗ в немецком Шведте по трубопроводу "Дружба", не подпадая под режим эмбарго. Вместе с поставками нефти по трубопроводу из города Ростока работа нефтеперерабатывающего завода, вероятно, сможет быть обеспечена на 100%, говорится в заявлении.
"Если же ничего не поможет, группа по интересам бизнес-ассоциаций в Восточной Германии и Берлине <...> требует, чтобы по трубопроводу "Дружба" продолжала поступать российская нефть. В конце концов, никому не объяснить, почему газ из России можно импортировать, а нефть нельзя", — подчеркивается в заявлении.
Евросоюз утвердил уже шесть пакетов санкций, которые в том числе предусматривают постепенное введение эмбарго на импорт угля и нефти из России. При этом в Европе и США эти шаги спровоцировали рекордный скачок инфляции, в частности рост цен на топливо и продовольствие.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
В Совфеде заявили, что планы США по нефти на Ближнем Востоке провалились
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала