Рейтинг@Mail.ru
Около 350 детей из Донбасса отдохнут летом в самарском лагере - РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Около 350 детей из Донбасса отдохнут летом в самарском лагере

Около 350 детей из Донбасса отдохнут этим летом в оздоровительном лагере Самарской области

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкДети во время открытия летней смены в детском центре "Орлёнок"
Дети во время открытия летней смены в детском центре Орлёнок  - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Дети во время открытия летней смены в детском центре "Орлёнок" . Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 15 июл - РИА Новости. Около 350 детей из Донецкой и Луганской народных республик этим летом отдохнут в оздоровительном лагере Самарской области, в пятницу в регион уже прибыла вторая группа школьников из ДНР, сообщила пресс-служба областного правительства.
«
"Из ЛНР и ДНР ожидается принять около 350 ребят - три смены... В лагере для них также подготовлена интересная и полезная программа", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, первые 127 детей из Донбасса уже провели три недели на отдыхе в одном из санаториев Самарской области и в четверг отправились домой, при этом утром в пятницу в регион приехала вторая группа школьников 10-16 лет, которые будут отдыхать три недели в том же учреждении отдыха санаторного типа в Кинель-Черкасском районе вместе с местными ребятами.
"Дети очень хотят искупаться в Волге. Мы со Снежного, город маленький. Хотят посмотреть, что вообще есть, побывать на экскурсиях именно в Самаре. Ну и, конечно, они хотят просто отдохнуть. У нас часть детей приехали из Донецка и Макеевки. Там очень шумно, и дети просто ждут тишины. Не слышать этого ничего и просто отдохнуть", - цитирует пресс-служба слова сопровождающей группы Ольги Литюк.
В конце мая Самарская область и город Снежное Донецкой народной республики подписали соглашение о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Регион направил в ДНР, помимо гуманитарной помощи, фуру со строительными материалами, девять единиц специализированной техники для коммунальной и дорожно-строительной деятельности. Также в Снежное для профессиональной помощи были командированы 40 специалистов из Самарской области.
Ханты-Мансийск - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
В лагерях ХМАО-Югры отдохнут порядка 300 детей из Макеевки в ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала