Рейтинг@Mail.ru
Боррель пообещал премьеру Украины продолжать военную поддержку Киева - РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боррель пообещал премьеру Украины продолжать военную поддержку Киева

Глава дипломатии ЕС Боррель пообещал премьеру Украины продолжать военную поддержку Киева

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкВерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 15 июл – РИА Новости. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил, что в разговоре с премьером Украины Денисом Шмыгалем пообещал продолжение военной и финансовой поддержки Киева со стороны Евросоюза.
"Состоялся углубленный разговор с премьер-министром Украины денисом Шмыгалем и еврокомиссаром (по вопросам расширения ЕС – ред.) Оливером Вархели. Мы обсудили наши постоянные усилия по поддержке Украины… Я заверил его в непоколебимой военной и финансовой поддержке ЕС", - написал Боррель в Twitter.
Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 10.07.2022
Corriere della Sera: Германия блокирует многомиллиардную помощь Киеву от ЕС
Как сообщил в пятницу журналистам высокопоставленный европейский источник, главы МИД ЕС на заседании 18 июля планируют принять политическое решение о выделении нового, пятого по счету, транша на финансирование военной помощи Украине. Этот транш, как и каждый из четырех предыдущих, может составить 500 миллионов евро, доведя тем самым общее европейское финансирование вооружения Украины до 2,5 миллиарда евро.
Россия ранее направила ноту странам НАТО из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Флаг Евросоюза - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Помощь ЕС в восстановлении Украины будет зависеть от реформ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала