Рейтинг@Mail.ru
Врачи стабилизировали состояние спасенного в Кузбассе горняка - РИА Новости, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врачи стабилизировали состояние спасенного в Кузбассе горняка

Врачи стабилизировали состояние спасенного в Кузбассе горняка, его эвакуируют в медцентр

Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 12 июл – РИА Новости. Врачи в Кузбассе стабилизировали состояние горняка, спасенного в ночь на вторник из шахты "Распадская-Коксовая" и направили на лечение в специализированный центр, сообщил РИА Новости представитель регионального Центра медицины катастроф.
Ранее сообщалось, что в ночь на вторник горноспасатели добрались до места, где при обрушении 5 июля находился машинист буровой установки шахты "Распадская - Коксовая" и нашли горняка травмированным, но живым.
«
Междуреченске его первоначально осмотрели, стабилизировали состояние и приняли решение о транспортировке в травмоцентр высшего уровня. Сейчас транспортируют автомобилем санавиации в Центр охраны здоровья "Шахтер". Нужно пройти полное обследование, но он в сознании, контактный", - рассказал собеседник агентства.
В то же время администрация Междуреченска в своем Тelegram-канале сообщает, что у пострадавшего обнаружен перелом бедра, однако на данный момент жизни и здоровью горняка ничего не угрожает. Он будет проходит лечение и реабилитацию в Кузбасском клиническом центре охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком.
Обрушение породы на шахте "Распадская-Коксовая" произошло 5 июля из-за сейсмособытия. По данным МЧС, в момент обрушения под землей находились 190 горняков, 188 из них были выведены на поверхность, двое с травмами были доставлены в медицинское учреждение. С двумя горняками связь была потеряна, тело одного из них подняли на поверхность 6 июля. На шахте решением суда на 90 суток приостановлены горные работы.
Каски рабочих - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Из шахты в Кузбассе вывели всех рабочих после горного удара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала