Рейтинг@Mail.ru
Хакеры сообщили об блокировке сайта литовской энергетической компании - РИА Новости, 09.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хакеры сообщили об блокировке сайта литовской энергетической компании

Хакеры Killnet сообщили об блокировке сайта литовской энергетической компании

Хакер - РИА Новости, 1920, 09.07.2022
Хакер. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Хакерская группировка Killnet в своем обращении заявила о взломе сайта литовской государственной энергетической компании ESO (Energijos skirstymo operatorius, "Оператор распределения энергии").
«

"Сетевая инфраструктура литовской компании ESO подверглась блокировке 100% всей экосистемы", — говорится в Telegram-канале группировки.

Killnet на протяжении нескольких дней публиковала в Telegram-канале ссылки на сайты литовских государственных и частных предприятий, банков, интернет-провайдеров, СМИ и государственных порталов, призывая другие группировки к содействию в "уничтожении сетевой инфраструктуры Литвы".
Литовские железные дороги с 18 июня прекратили транзит в Калининград ряда товаров, попавших под санкции ЕС. Официальный представитель МИД России Мария Захарова сказала, что Литва, приняв такое решение, действует агрессивно и вышла за пределы недружественных линий. Посол ЕС в России Маркус Эдерер был вызван в МИД из-за ограничения транзита. Российская сторона в ходе беседы потребовала немедленно возобновить калининградский транзит, иначе последуют ответные меры. Литовские власти отрицают нарушение договора о транзите и утверждают, что только выполняли санкции ЕС.
Позже калининградский губернатор заявил о появлении сообщений, что Еврокомиссия исполнит обязательства и не будет препятствовать транзиту, ожидается дипломатическое решение вопроса. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг отмечал, что Москва по соответствующим каналам ведет интенсивную работу по решению проблемы с транзитом в Калининградскую область. По словам спикера Совфеда Валентины Матвиенко, Россия рассчитывает, что Вильнюс снимет все ограничения на транзит в Калининград и ситуация урегулируется, но готова к серьезному ответу. Как говорил РИА Новости представитель регионального правительства, Калининград устроит только полное возобновление транзита, все остальное будет частичной или полной блокадой.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Ресурсы "российских хакеров" сообщили о кибератаке на Латвию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала