Рейтинг@Mail.ru
Совфед одобрил закон об объединении ПФР и Фонда социального страхования - РИА Новости, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совфед одобрил закон об объединении ПФР и Фонда социального страхования

Совфед одобрил закон о создании единого Фонда пенсионного и социального страхования

Сенаторы на заседании Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Сенаторы на заседании Совета Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Совет Федерации на заседании в пятницу одобрил закон о создании единого Фонда пенсионного и социального страхования посредством объединения ПФР и ФСС.
Базовый документ предусматривает создание такого фонда путем преобразования Пенсионного фонда России (ПФР) и присоединения к нему Фонда социального страхования (ФСС). В кабмине считают, что объединение функций ПФР и ФСС позволит ускорить получение социальных услуг и сделать этот процесс удобным для граждан, в том числе за счет создания единых офисов клиентского обслуживания.
Информационный стенд в отделении пенсионного фонда - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Россиянам объяснили, кому положена вторая пенсия
Как поясняло правительство, реформа проводится в рамках проекта по созданию в России социального казначейства. Его основой станет цифровая платформа, которая объединит все существующие в социальной сфере информационные системы. В результате государство сможет централизованно управлять всеми социальными выплатами, предоставлять их максимально оперативно, удобно и адресно.
Законодатели ранее отмечали, что принятие закона позволит работодателям осуществлять взносы одним платежом по единому тарифу. Кроме того, объединение ПФР и ФСС позволит увеличить размеры социальных пособий в 1,5 раза к 2025 году.
Документом также устанавливаются социальные гарантии для работников фонда, которые включают в себя право на санаторно-курортное лечение и медицинское обслуживание, а также субсидию на приобретение жилья. Исключается положение о наблюдательном совете фонда, который должен был стать высшим коллегиальным органом управления.
Соответствующие изменения в связи с созданием единого Фонда пенсионного и социального страхования были также внесены в КоАП.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Голикова рассказала, что будет с "дворцами" ПФР после объединения фондов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала