Рейтинг@Mail.ru
Приамурье присоединилось к проекту профориентации "Билет в будущее" - РИА Новости, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Приамурье присоединилось к проекту профориентации "Билет в будущее"

Приамурье присоединилось к проекту профориентации для школьников "Билет в будущее"

Форум - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 7 июл – РИА Новости. Амурская область в пятый раз присоединилась к федеральному проекту "Билет в будущее", в рамках которого местные школьники смогут определиться с будущей профессией, сообщил губернатор Василий Орлов.
Проект "Билет в будущее" реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование". Региональный оператор проекта в Приамурье – Амурский областной институт развития образования.
Цветение рапса в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
На Кубани временно трудоустроили более семи тысяч подростков
"К проекту ранней профориентации школьников "Билет в будущее" Амурская область присоединилась в пятый раз. Он дает детям возможность получить максимум информации о разных профессиях, понять, к каким из них есть интерес, попробовать себя в разных направлениях на практике и в дальнейшем сделать выбор осознанно. В прошлом году ребята смогли "примерить" более 30 профессий: геодезист, каменщик, повар, маляр, швея и другие", - приводятся в сообщении региональных властей слова Орлова.
Губернатор отметил, что по итогу тестирований и профессиональных проб участники получили рекомендации, где и как они могут развить свои навыки. В перспективе дети выбирают направление деятельности, которое является востребованным на рынке труда и нравится им.
В регионе уже сформирован список педагогов-навигаторов, для которых предусмотрено обучение на федеральном уровне, а также перечень площадок, где школьники с сентября будут проходить профессиональные пробы.
В 2021 году "билет в будущее" получили свыше 15 тысяч детей. Из них более 14 тысяч ребят прошли диагностику своих профессиональных предпочтений, и столько же стали участниками профориентационных уроков.
Обновленный логотип компании Билайн
Билайн поддержит проект летней школы профориентации для незрячих подростков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала