Рейтинг@Mail.ru
Билайн поддержит проект летней школы профориентации для незрячих подростков - РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билайн поддержит проект летней школы профориентации для незрячих подростков

Обновленный логотип компании Билайн
Обновленный логотип компании Билайн
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл – РИА Новости. ПАО "Вымпелком" (бренд билайн) окажет поддержку инклюзивному предпринимательскому проекту "Эверлэнд", запускающему мотивационную летнюю школу для школьников и студентов с инвалидностью по зрению, сообщает компания.
Школа, занятия которой будут проходить в московской штаб-квартире билайн с 8 по 29 июля, рассчитана как на молодых людей, родившихся со слепотой, так и на ребят, которые столкнулись с потерей зрения уже в подростковом возрасте. Программа занятий поможет им получить представление о востребованных профессиях, на которые стоит ориентироваться незрячему школьнику или студенту, освоить алгоритмы развития дополнительных навыков, прежде всего, цифровой грамотности, расширить круг общения и социальные связи.
Билайн подписал Национальный инклюзивный договор - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Билайн подписал Национальный инклюзивный договор
"Молодые люди с инвалидностью по зрению - одна из самых уязвимых категорий. У них есть высокий интеллект, желание быть как все, развиваться, учиться. Но часто они сталкиваются с серьезными препятствиями. Вместе с тем большая часть этих преград преодолима при использовании цифровых инструментов, развитии коммуникационных навыков. Все эти аспекты мы будем подробно рассматривать в рамках Школы", - приводятся в сообщении слова сооснователя "Эверлэнд" Елены Мартыновой.
Как отметила руководитель по устойчивому развитию билайн Евгения Чистова, летняя школа для подростков – новый этап совместной работы билайн и "Эверлэнд" по развитию инклюзивной образовательной среды, где важное место занимает профориентация.
"Очень верим, что опора на примеры успешных молодых людей с инвалидностью и открытое обсуждение сложных вопросов о принятии себя и ситуации поможет подросткам в профессиональном самоопределении, осознанию перспективности специализации в цифровых профессиях и, в итоге, конструирования образа позитивного будущего, где есть место и работе, и самореализации", - сказала Чистова.
В будущем планируется проведение регулярных ежегодных летних школ, в том числе, в онлайн-формате, а также встреч, направленных на создание устойчивого сообщества незрячих школьников и студентов с инвалидностью.
Нашивка на форме волонтера поисково-спасательного отряда Лиза Алерт - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Билайн передал технологию MultiSim для "ЛизаАлерт"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала