Рейтинг@Mail.ru
Врачи призвали отменить концерт Maneskin из-за всплеска COVID-19 - РИА Новости, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Врачи призвали отменить концерт Maneskin из-за всплеска COVID-19

Итальянские врачи привали отменить римский концерт Maneskin из-за всплеска COVID-19

Участники группы Maneskin - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать ria.ru в
РИМ, 7 июл – РИА Новости. Итальянские врачи призвали отменить или перенести концерт рок-группы Maneskin, который должен пройти в субботу в Риме. Мероприятие в рамках тура победителей Евровидения-2021 состоится в античном Большом цирке и обещает собрать до 80 тысяч зрителей.
Как передает газета la Repubblica, концерт пройдет на фоне резкого роста распространения коронавирусной инфекции. На неделе в Италии за сутки впервые с февраля было зафиксировано больше 100 тысяч случаев заболевания. Издание привело слова профессора статистики римского университета Lumsa Антонелло Маруотти, который назвал "неудачной идею провести этот концерт сейчас".
«

"Если мы хотим сдержать распространение вируса, концерты, подобные выступлению Maneskin в Большом цирке, должны быть запрещены", – сказал он в эфире Radio Capital.

Эпидемиолог из университета Campus Biomedico Массимо Чиккоцци, в свою очередь, предложил перенести концерт на более благоприятную с точки зрения заражений дату. В качестве компромисса, добавил он, зрителей можно обязать надеть медицинские маски.
Премьера Суворов. Великое путешествие - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Киркоров повторит свои юбилейные концерты после скандала с крестом
Призывы медиков вызвали негодование среди фанатов группы. Они обратили внимание на другие состоявшиеся или запланированные массовые выступления и высказали недоумение, каким образом отмена одного концерта может помочь избежать дальнейшего роста заражений. Полемика заставила вмешаться представителей столичной мэрии: в среду вечером асессор по вопросам массовых мероприятий, спорта, туризма и моды Алессандро Онорато заверил, что отмена шоу не рассматривается.
«

"Будут приняты все меры предосторожности, которые укажут органы здравоохранения, и в сотрудничестве с организаторами мы предпримем необходимые действия для их соблюдения", – говорится в заявлении городского чиновника.

Ранее стало известно, что Светлана Лобода отправится в тур по городам Европы и Америки после отмены концертов в России.
Участники группы Little Big Софья Таюрская и Илья Прусикин (слева) на красной дорожке перед началом ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки Премия МУЗ-ТВ 20/21. Начало света во дворце спорта Мегаспорт в Москве. - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Уехавший из России солист Little Big похвалил жизнь в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала