Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал помощника главы МВД Умнова - РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд арестовал помощника главы МВД Умнова

Суд арестовал помощника главы МВД Сергея Умнова по делу о злоупотреблениях полномочиями

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБывший начальник петербургского главка МВД генерал-лейтенант Сергей Умнов в Басманном районном суде Москвы
Бывший начальник петербургского главка МВД генерал-лейтенант Сергей Умнов в Басманном районном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Бывший начальник петербургского главка МВД генерал-лейтенант Сергей Умнов в Басманном районном суде Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Басманный районный суд Москвы арестовал помощника министра внутренних дел России Сергея Умнова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент РИА Новости.
«

"Суд постановил: ходатайство следователя удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражу", — огласила решение судья.

Свое решение она мотивировала наличием многолетнего стажа обвиняемого в правоохранительных органах — он знаком с методами следствия и на свободе может попытаться противодействовать ему, скрыться и согласовать позицию с соучастниками.
Также судья указала на подтверждение причастности к преступлению — показания свидетелей и доказательства.
Американские доллары - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
МВД опровергло информацию об изъятии денег в петербургском главке
Защита в ответ заявила об истечении сроков давности и положительных характеристиках обвиняемого.
Заседание прошло в закрытом режиме, чтобы защитить данные свидетелей обвинения и не допустить разглашения информации по следствию. Срок расследования по делу установили до 5 октября.
Кроме того, суд арестовал генерал-майора в отставке, бывшего заместителя начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ивана Абакумова, начальника УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Семенова и судебного пристава Елену Копьеву по аналогичному обвинению.
Ранее МВД сообщило, что СК возбудил уголовное дело в июне 2020 года по признакам преступления, предусмотренного статьей 285 УК России ("Злоупотребление должностными полномочиями").
Полицейский - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Бывшего заместителя прокурора заочно арестовали по делу генерала ФТС
По данным правоохранительных органов, с 2016 по 2020 год несколько должностных лиц из числа руководящего состава ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области допускали злоупотребления должностными полномочиями в виде приобретения на средства фонда "Содействие программам ГУВД СПб и ЛО" имущества для личного использования.
Сейчас фигурантами уголовного дела стали помощник министра внутренних дел России генерал-лейтенант Сергей Умнов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор Алексей Семенов и бывший заместитель начальника ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти генерал-майор в отставке Иван Абакумов.
Статуя богини правосудия - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
В Самаре арестовали сына замглавы МВД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала