Рейтинг@Mail.ru
Мишустин назвал укрепление дружбы с Казахстаном приоритетом - РИА Новости, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин назвал укрепление дружбы с Казахстаном приоритетом

Премьер Мишустин назвал дальнейшее укрепление дружбы с Казахстаном безусловным приоритетом

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов на церемонии совместного фотографирования на международной промышленной выставке "Иннопром-2022"
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов на церемонии совместного фотографирования на международной промышленной выставке Иннопром-2022 - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов на церемонии совместного фотографирования на международной промышленной выставке "Иннопром-2022"
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июл - РИА Новости. РФ рассматривает дальнейшее укрепление дружбы и партнерства с Казахстаном как безусловный приоритет, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
"Мы рассматриваем в качестве безусловного приоритета дальнейшее укрепление дружбы и партнерства с Казахстаном. Наше сотрудничество проверено временем и многократно доказало свою устойчивость к внешним вызовам", - сказал глава правительства РФ.
Министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Глава МИД Казахстана рассказал о сотрудничестве с Россией
Мишустин выразил уверенность в том, что углубление промышленной кооперации двух стран и запуск новых совместных проектов придадут мощнейший импульс развитию всего комплекса торгово-экономического сотрудничества РФ и Казахстана. Он также попросил передать привет и самые добрые пожелания президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву от президента РФ Владимира Путина и от него лично.
Мишустин отметил активное развитие межрегионального сотрудничества.
"С Казахстаном поддерживают связи большинство наших регионов. И сегодня я видел, какое количество губернаторов посещали стенды казахстанских партнеров", - сказал он.
Особое значение уделяется и развитию культурно-гуманитарных связей, добавил Мишустин.
«
"Идет подготовка к открытию филиалов российских вузов в Казахстане, в том числе, и филиала Московского инженерно-физического института в Алма-Ате", - добавил глава правительства России.
Он также подчеркнул, что в Казахстане внимательно относятся к русскому языку.
"Россия и Казахстан плодотворно работают в Евразийском экономическом союзе. Мы последовательно снимаем препятствия, барьеры, ограничения на общих рынках и обеспечиваем свободу движения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы. Создаем независимую от третьих лиц или от третьих стран финансово-расчетную инфраструктуру", - сказал премьер-министр России.
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Межгосударственные отношения России и Казахстана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала