Рейтинг@Mail.ru
Жители Боровского рассказали, как украинские военные украли поросят - РИА Новости, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Жители Боровского рассказали, как украинские военные украли поросят

Жители Боровского рассказали, как украинские военные украли у многодетной семьи поросят

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 4 июл - РИА Новости. Жители села Боровское в пригороде Северодонецка в Луганской Народной Республике рассказали РИА Новости, как им жилось при украинских военных: они украли у многодетной семьи всех поросят и прицеп, не давали похоронить тело свекрови.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил об освобождении Луганской Народной Республики. В результате успешных боевых действий ВС РФ совместно с подразделениями Народной милиции ЛНР установили полный контроль над Лисичанском - последним городом в республике, в котором были украинские войска - и рядом близлежащих населенных пунктов, наиболее крупные из которых Белогоровка, Новодружеск, Малорязанцево и Белая гора.
"Вот там дом моей свекрови. Девятого марта умерла моя свекровь. И только 23 марта мы украли ее, чтобы схоронить. Ползком крали, потому что обстреливали украинские (военные), нам не давали ее забрать", - рассказала РИА Новости жительница Боровского Татьяна Рязанцева.
Рязанцевы - многодетная семья, у них пятеро детей. Впрочем, это не помешало украинским военным забрать у них для своих нужд свиней и прицеп.
Жительница Северодонецка рассказала, как собака спасла ей жизнь во время обстрела  - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Жительница Северодонецка рассказала, как собака спасла ее при обстреле
"У нас было десять поросят - они (военные) все поели. Две машины забрали, прицеп, много чего", - жалуется Рязанцева. Их дом сгорел из-за попадания снаряда, Татьяне с детьми сейчас негде жить.
Ничего хорошего не видели от украинских националистов и соседи Рязанцевых. "Украина по нам стреляла. Убивала нас, медленно и уверенно. А мы сидели по подвалам", - пожаловалась соседка.
А еще украинские военные любили "играть" с местными детьми, наставляя на них оружие и в шутку говоря: "пух-пух". "Вот такие игры, что ж ты на ребенка "пухаешь", - пожаловалась соседка.
Сейчас они рады приходу российских военных. "Мы очень ждали Россию. Восемь лет. Спасибо, что вы пришли", - говорит жительница Боровского.
Бойцы народной милиции ЛНР на бронетранспортере МТ-ЛБ - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Под контроль ЛНР перешли Северодонецк, Боровское, Вороново и Сиротино
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала