Рейтинг@Mail.ru
Глава Генштаба проверил войска, задействованные в спецоперации - РИА Новости, 02.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Глава Генштаба проверил войска, задействованные в спецоперации

Глава Генштаба Герасимов проверил войска России, задействованные в спецоперации на Украине

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Начальник Генштаба ВС генерал армии Валерий Герасимов проверил группировки российских войск на Украине, особое внимание уделив автоматизированным системам боевого управления, сообщили в Минобороны.
"Генерал армии Валерий Герасимов заслушал командующих о применении войск (сил) в ходе выполнения задач специальной военной операции, а также других должностных лиц по вопросам боевого обеспечения действий российских группировок на различных направлениях", — говорится в пресс-релизе.
Кроме того, как добавили в ведомстве, "работая на командных пунктах", Герасимов уделил "особое внимание" вопросам использования автоматизированных систем боевого управления.
В Минобороны отметили, что такие системы применяются "в интересах наращивания ударных возможностей межвидовых группировок войск".
Неделю назад участников спецоперации инспектировал министр обороны Сергей Шойгу. Он, как отмечалось в пресс-релизе, акцентировал внимание на "вопросах обеспечения боевых действий", а также на бытовых условиях в пунктах временной дислокации военнослужащих.
Россия проводит военную операцию на Украине с 24 февраля. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В Минобороны заявили, что Москва добивается освобождения Донбасса.
Вид Лисичанска - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Спецоперация, 1 июля: союзные силы вышли к Лисичанску
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала