Рейтинг@Mail.ru
Украина вводит визовый режим с Россией - РИА Новости, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украина вводит визовый режим с Россией

Украина с пятницы вводит визовый режим с Россией

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкВизовый центр компании VFS Global в Москве
Визовый центр компании VFS Global в Москве - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Киев вводит визовый режим с Россией. Теперь граждане могут оформить украинские визы в визовых центрах VFS Global в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре.
Однако, как уточнили в МИД Украины, наличие визы не гарантирует россиянам въезд на территорию этой страны, поскольку окончательное решение принимают пограничники.

Ответ Москвы

В МИД России заявили, что решение об ответе на введение Киевом виз Москва примет с учетом национальных интересов.
«
"Мы действительно недавно получили электронную копию украинской ноты с соответствующим уведомлением. В ней идет речь о фактическом прекращении с 1 июля действия сразу двух соглашений: 1997 года о безвизовых поездках граждан и 2011 года о трансграничном передвижении жителей приграничных регионов", — сказал РИА Новости директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук.
Он пояснил, что "в течение последних восьми лет Украина планомерно ужесточала условия въезда россиян". Так, в 2014 году ограничения коснулись мужчин с крымской пропиской. В 2015 году россиян стали пускать только по загранпаспорту. С 2018 года начали требовать отпечатки пальцев, туристический ваучер, приглашение, обратный билет, подтверждение достаточности денежных средств.
Постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Чижов назвал решение Украины ввести визовый режим с Россией глупостью
"Несмотря на эти действия, Россия всегда соблюдала соглашения о безвизовых и трансграничных поездках и продолжает это делать", — добавил собеседник агентства.
Со своей стороны, сенатор от Крыма Сергей Цеков считает, что Москве не следует принимать ответные меры на введение Киевом виз, поскольку украинский народ — братский для россиян.
Помощник президента РФ Владимир Мединский - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
"Чем бы дитя ни тешилось": Мединский прокомментировал введение виз Украиной

Ударит по украинцам

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что введение визового режима с Россией навредит, прежде всего, простым гражданам его страны.
«
"Миллионы украинцев в силу того, что они потеряли работу на Украине, вынуждены работать в России. Безвизовый режим им облегчал в той или иной степени перемещение. Семьи остались на Украине во многих случаях, а кормильцы семейные работают в России", — сказал он.
По словам Азарова, нынешняя украинская власть представляет собой "абсолютно людоедскую". Он убежден, что ее цель заключается не в повышении благосостояния украинского народа, и об этом, по его словам, хорошо известно на Западе.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Украина заходит на Кавказ. Зеленский нашел новых союзников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала