Рейтинг@Mail.ru
Европа, вывозя зерно, ставит Украину на грань вымирания, заявили в Совбезе - РИА Новости, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европа, вывозя зерно, ставит Украину на грань вымирания, заявили в Совбезе

Заместитель Патрушева Венедиктов: Европа, вывозя зерно, ставит Украину на грань вымирания

Уборка зерновых на Украине - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Уборка зерновых на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости, Сергей Сафронов. Страны Европы, вывозя зерно с Украины, ставят народ этой страны на грань вымирания, заявил в интервью РИА Новости заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Александр Венедиктов.
«
"Запад за чужой счет жил, за чужой счет развивался, за чужой счет воевал. Еще и умудрялся при этом обогащаться. Помните наполеоновское – война должна сама себя кормить? Вот она сейчас сама себя и кормит, причем в буквальном смысле. Европейцы вывозят из Украины зерно, ставя украинский народ в буквальном смысле на грань голода", - сказал Венедиктов. В то же время он подчеркнул, что "в обратном направлении идут эшелоны с оружием, которым украинцы должны воевать ради чуждых им американских и ЕСовских интересов".
В ООН заявляли об угрозе продовольственного кризиса из-за дефицита зерна, Запад обвинял Россию в противодействии поставкам украинского зерна на мировые рынки, Москва категорически отвергала такие обвинения. При этом киевские власти сами создали множество препятствий для вывоза зерна на экспорт: помимо вскрывшегося поджога зерна в Мариупольском порту, украинские войска провели минирование акватории Черного моря, что не позволяет везти зерно на мировые рынки судами. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия не препятствует вывозу зерна с Украины, если Киев разминирует порты, суда с зерном смогут выходить оттуда без всяких проблем.
Читайте полный текст интервью Александра Венедиктова >>
Уборка урожая зерновых - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
От России требуют кормить весь мир бесплатно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала