Рейтинг@Mail.ru
Тайваньский БПЛА совершил рекордный полет вокруг зоны островной ПВО - РИА Новости, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тайваньский БПЛА совершил рекордный полет вокруг зоны островной ПВО

Liberty Times: тайваньский БПЛА совершил рекордный 10-часовой полет вокруг зоны ПВО

© Фото : Sgt. William BegleyАмериканский разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат MQ-1C Gray Eagle
Американский разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат MQ-1C Gray Eagle - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Американский разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат MQ-1C Gray Eagle. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 27 июн - РИА Новости. Беспилотный аппарат Teng Yun 2 тайваньского производства совершил учебный десятичасовой облет опознавательной зоны ПВО Тайваня, что стало самым продолжительным полетом дрона местного производства, сообщает в понедельник издание Liberty Times.
По информации издания, беспилотник начал свой полет в субботу в 18.46 по местному времени (13.46 по мск), стартовав с базы ВВС Цзяшань в уезде Хуалянь на востоке Тайваня. Облетев опознавательную зону ПВО острова, дрон вернулся на ту же базу около пяти утра в воскресенье. Весь полет длился 10 часов 16 минут, это самый продолжительный беспосадочный полет беспилотника местного производства, отмечает издание.
Беспилотный летательный аппарат Орлан-10  - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
СМИ сообщили об обнаружении на северо-востоке Турции российского БПЛА
Издание со ссылкой на официальных лиц острова сообщает, что после начала российской спецоперации на Украине министерство обороны Тайваня распорядилось ускорить процессы исследования и разработки подобных дронов. Десятичасовой полет Teng Yun 2 доказал, что он способен следить за водным и воздушным пространством у Тайваньского пролива, отмечает газета.
Директор отдела национальных оборонных ресурсов и промышленных исследований Института исследований национальной обороны и безопасности Тайваня Су Цзыюнь в интервью Центральному новостному агентству острова заявил, что успешный полет Teng Yun 2 ознаменовал собой новую веху в независимости оборонной способности острова.
Кроме того, по словам Су Цзыюня, Teng Yun 2 по своим габаритам и типу двигательной установки аналогичен американскому беспилотнику MQ-Reaper.  Также тайваньский беспилотник совместим с американскими ракетами AGM-114 Hellfire и противокорабельными ракетами местного производства.
Пекин регулярно проводит учения и патрулирование в районе Тайваньского пролива на фоне обострения отношений с США в том числе из-за тайваньского вопроса. МИД Китая неоднократно называл его наиболее чувствительным в отношениях Вашингтона и Пекина.
Официальные отношения между центральным правительством КНР и его островной провинцией прервались в 1949 году, после того как потерпевшие поражение в гражданской войне с Компартией Китая силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на Тайвань. Деловые и неформальные контакты между островом и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны стали контактировать через неправительственные организации – пекинскую Ассоциацию развития отношений через Тайваньский пролив и тайбэйский Фонд обменов через пролив.
Запуск беспилотного летательного аппарата (БПЛА)  - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Вице-премьер РФ оценил ситуацию с БПЛА в российской армии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала