Рейтинг@Mail.ru
РЭЦ: самой популярной номинацией стала "Ответственный экспортер ESG" - РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЭЦ: самой популярной номинацией стала "Ответственный экспортер ESG"

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЛоготип АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ)
Логотип АО Российский экспортный центр (РЭЦ)  - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Самой востребованной из новых номинаций всероссийского конкурса "Экспортер года" стала номинация "Ответственный экспортер ESG", на участие в ней подала заявку каждая восьмая компания, сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).
"В 2022 году во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта "Экспортер года" появились три новые номинации: "Ответственный экспортер ESG", "Лучшая женщина-экспортер" и "Лучший молодой предприниматель-экспортер". Они позволят не только выявить и поощрить лучшие практики в сфере международной торговли, но и учесть современные подходы к ведению бизнеса", - говорится в сообщении.
Генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина  - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
РЭЦ: бренду "Сделано в России" добавят женский взгляд
Прием заявок стартовал в конце апреля, компании могут заявить об участии во всероссийском конкурсе "Экспортер года" до 8 июля.
"Продукция "Сделано в России" на многих рынках является более конкурентоспособной и интересной потребителю за счет своих технологических характеристик. Отдельные продуктовые категории изначально воспринимаются рынками как более экологичные альтернативы. Однако к экспортерам также учащаются запросы и относительно выстроенных с учетом ESG-факторов процессов", - отметила руководитель направления по международному регулированию и устойчивому развитию РЭЦ Майя Мошкина.
«
"Ответственное ведение бизнеса и устойчивое развитие -не удел крупных компаний, ранее нацеленных на европейские рынки, и количество полученных заявок только подтверждает вовлеченность компаний, в особенности это касается сегмента МСП", - добавила она.
Премия "Экспортер года" в 2022 году будет вручаться в 19 номинациях: в шести основных (отдельно для МСП и крупного бизнеса) и пяти дополнительных номинациях (в зависимости от размера компании). Конкурс проводится в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" при поддержке Минпромторга, Минэкономразвития, Минсельхоза и Минцифры России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала