Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин призвал к глобальному партнерству без оставленных позади стран - РИА Новости, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Си Цзиньпин призвал к глобальному партнерству без оставленных позади стран

Си Цзиньпин: Китай выступает за глобальное партнерство без оставленных позади стран

Председатель КНР Си Цзиньпин - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Председатель КНР Си Цзиньпин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 24 июн – РИА Новости. Китай считает необходимым выстроить глобальное партнерство, основанное на сплоченности, равенстве, сбалансированности и всеобщем благе, чтобы ни одна страна и ни один человек не остались позади, заявил в пятницу председатель КНР Си Цзиньпин.
"Мы должны объединить усилия для достижения международного консенсуса по стимулированию развития. Лишь тогда, когда люди во всех странах будут жить счастливой жизнью, процветание может быть долговечным, безопасность будет гарантирована, а права человека будут иметь основу", - заявил китайский лидер, выступая по видеосвязи с речью на саммите формата "БРИКС плюс".
Президент США Джо Байден перед выступлением на Саммите Америк в Лос-Анджелесе - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Смертельная угроза для США возникла на их заднем дворе
По его словам, развитие должно быть в центре международной повестки дня, следует продвигать научно-технические инновации, ускорять передачу технологий и обмен знаниями, способствовать развитию современного промышленного производства, преодолевать цифровой разрыв, а также способствовать более мощному, экологичному и здоровому глобальному развитию.
Он подчеркнул, что нынешние времена – это эпоха вызовов, но также и надежд. "Развитые страны должны выполнять свои обязательства, развивающиеся страны должны углублять сотрудничество, Север и Юг должны двигаться навстречу друг другу, чтобы общими усилиями выстроить глобальное партнерство в целях развития, основанное на сплоченности, равенстве, сбалансированности и всеобщем благе, чтобы ни одна страна, ни один человек не остались позади", - подчеркнул он.
Российские военнослужащие раздают георгиевские ленточки жителям Херсонской области - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Россия строит новый мир. С уничтожением старого Запад справляется сам
Двухдневный 14-й саммит БРИКС под председательством КНР начал работу в четверг в формате видеоконференции. В саммите участвуют главы стран объединения - президент России Владимир Путин, премьер Индии Нарендра Моди, президент Бразилии Жаир Болсонару, президент ЮАР Сирил Рамафоса. Председательствует глава КНР Си Цзиньпин.
Заседание в пятницу проходит под темой выстраивания партнерства в интересах глобального развития в новую эпоху ради совместной реализации повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. В работе второго дня саммита принимают участие не только руководители пяти стран БРИКС, но также главы ряда приглашенных государств, включая Аргентину, Египет, Иран, Индонезию, Казахстан, Камбоджу, Малайзию, Сенегал, Таиланд, Узбекистан.
Флаги стран БРИКС
Лидеры БРИКС приняли итоговую декларацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала