Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти стартовал масштабный капремонт - РИА Новости, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти стартовал масштабный капремонт

Капитальный ремонт жилья - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Капитальный ремонт жилья. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - РИА Новости. В Ленинградской области начался масштабный капитальный ремонт, который до конца года затронет более чем 400 домов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
"Важное условие этого года — оперативный выход подрядчиков на площадку: в течение двух недель с момента заключения контракта. Также мы определили 15 августа днем, когда должны быть завершены работы, важные для подготовки к отопительному сезону: ремонт кровель и систем отопления. Сейчас специалисты Фонда капремонта регулярно выезжают на объекты, контролируют исполнение графика и качество на ремонтируемых домах", — сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.
Фонд капремонта региона обеспечивает ремонт 253 фасадов — 196 из них с утеплением, 63 крыш, 33 фундаментов, по 34 лифта и подвала. Также в 106 домах идет замена инженерных систем: холодного или горячего водоснабжения, отопления, электроснабжения. Кроме того, ведутся проектные работы для капремонтов следующего года.
"Порядка 447 видов работ на общую сумму более миллиарда рублей уже завершены: 349 — проектные, 98 — строительно-монтажные",— уточнили в пресс-службе обладминистрации добавив, что в плане оплаты капитального ремонта ленинградцы пунктуальны и ответственны: по итогам 2021 года собираемость составила 97%.
Губернатор Ленинградской области  Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Ленинградская область вошла в ТОП-10 рейтинга эффективности управления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала