Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде назвали условие нормализации отношений России и Евросоюза - РИА Новости, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде назвали условие нормализации отношений России и Евросоюза

Сенатор Климов: нормализация отношений России и ЕС возможна только при отмене всех санкций

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЧлен Совета Федерации Андрей Климов
Член Совета Федерации Андрей Климов - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Член Совета Федерации Андрей Климов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн – РИА Новости. Кредит доверия России к "цивилизованной Европе" иссяк, нормализация отношений может начинаться только после изменения риторики и отмены всех антироссийских санкций, введенных с 2013 года, заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.
"На мой взгляд подлинная нормализация может начинаться исключительно после отмены всех антироссийских рестрикций, введённых в период с 2013. Одновременно Евросоюз обязан радикально изменить свою риторику в отношении нашего Отечества. Тема спецоперации (на Украине) не может быть в центре переговоров ЕС-РФ. Это не их дело от слова вообще", - написал политик в своем Telegram-канале.
Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Медведев высказался о западных политиках
Кроме того, страны ЕС должны незамедлительно и полностью остановить поставки любых видов оружия и боеприпасов на Украину, убрать оттуда своих военных советников, наёмников, шпионов и диверсантов, подчеркнул сенатор. "Они на это ещё не готовы? Значит нам пока не о чем разговаривать по существу. В любом случае прежних отношений к Евросоюзу у суверенной России быть не должно", - уверен законодатель.
Климов отметил, что несмотря на антироссийский пропагандистский шум и отдельные провокации от западных соседей, "мы получаем всё больше сигналов о желании политиков ключевых стран ЕС (Польша, Прибалтика, Болгария, Румыния и тому подобные к ним не относятся) свести созданный с их же соучастием кризис между ЕС и РФ к "игре с нулевой суммой". "После явного провала предусмотренной законом США антироссийской санкционной авантюры с участием европейских вассалов Вашингтона, Евросоюз рискует более, чем когда-либо в его истории. По самым скромным подсчётам убытки в ЕС измеряются уже миллиардами евро ежедневно! А есть и сопутствующие проблемы вроде роста нежелательной миграции, госдолга, инфляции, безработицы", - добавил он.
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Запад опять собрался "победить Россию в бою"
Но то, что происходит вокруг России, для россиян отнюдь не "игра", написал парламентарий. "Кредит нашего былого доверия "цивилизованной Европе" к 24 февраля иссяк, и, надеюсь, на многие годы вперёд, пока там не вырастет более мудрое, дружественное России и Русскому миру поколение руководителей, пока нынешние страны ЕС не получат реальную независимость от Вашингтона, пока русофобия не будет у них вне закона", - подчеркнул он.
Климов отметил, что даже теперь Брюссель продолжает потакать опасным провокаторам-русофобам из Киева, Варшавы, Вильнюса. "Я уже не говорю о том, что провокационный лозунг верхушки ЕС о необходимой победе над нами "на поле боя" до сих пор ими не дезавуирован", - добавил политик. "В любом случае прежних отношений к Евросоюзу у суверенной России быть не должно", - уверен он.
Западные страны ввели санкции против РФ из-за спецоперации на Украине. Президент России Владимир Путин в этой связи заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Люди с флагами Украины у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Европа делает очередную попытку отодвинуть свои границы на восток
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала