Рейтинг@Mail.ru
Суд в США обвинил россиянина Украинского в афере на 300 тысяч долларов - РИА Новости, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в США обвинил россиянина Украинского в афере на 300 тысяч долларов

Суд в США обвинил россиянина Дмитрия Украинского в афере на 300 тысяч долларов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСтатуя богини правосудия Фемиды
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Статуя богини правосудия Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 22 июн – РИА Новости. Экстрадированному в США из Таиланда россиянину Дмитрию Украинскому вменяется мошенничество более чем на 300 тысяч долларов - итого пять статей, говорится в рассекреченном документе Окружного суда Восточного округа Нью-Йорка.
"Практически во всех известных случаях по меньшей мере часть украденных средств выводились за рубеж на счета Украинского, Комова и Комовой (также проходящих по делу о мошенничестве). Украинский получил более 300 тысяч долларов", - говорится в обвинительном документе, опубликованном в судебной базе.
Футболки китайского производства в магазине Нью-Йорка - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Америка не может не плодить себе противников
Документ датируется 25 апреля 2016 года, а рассекречен 18 июня 2022-го. Всего Украинского и его сообщников обвиняют по пяти статьям, в том числе в сговоре, кибермошенничестве и отмывании денег.
Украинский был арестован в Паттайе в июле 2016 года по американскому предварительному запросу на экстрадицию. В США его обвинили в кибермошенничестве, хакерстве и отмывании денег в составе преступной группы. Выдачи россиянина также добивалась Москва.
По делу о мошенничестве вместе с Украинским проходят Михаил и Ольга Комовы. Против Украинского также возбудили дело по обвинению в отмывании денег и в рамках таиландского законодательства, позже суд в Таиланде приговорил его к 10 годам тюрьмы.
Согласно принципу приоритета местных законов над экстрадиционными, он сперва должен был отбыть срок в Таиланде. Россиянин подпал под несколько амнистий, в результате чего его тюремный срок официально окончился в ноябре 2021 года.
Ранее в среду вице-президент российского отделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников сообщил РИА Новости о том, что правоохранительные органы Таиланда в итоге экстрадировали Украинского в Штаты.
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Запад опять собрался "победить Россию в бою"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала