Рейтинг@Mail.ru
Мединский раскритиковал параллели между Брестской крепостью и "Азовсталью" - РИА Новости, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Мединский раскритиковал параллели между Брестской крепостью и "Азовсталью"

Мединский назвал параллели между Брестской крепостью и "Азовсталью" издевательством

Владимир Мединский - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Владимир Мединский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Попытки сравнивать защитников Брестской крепости с бойцами украинских военных формирований на мариупольском предприятии "Азовсталь" являются издевательством над историей, заявил помощник президента РФ Владимир Мединский.
"Сравнивать героев Брестской крепости с подвальными сидельцами на "Азовстали"... Я не знаю, это даже не цинично, даже не смешно - это просто издевательство над историей", - сказал Мединский во время круглого стола, приуроченного к годовщине начала Великой Отечественной войны.
Пленные солдаты ВСУ - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Боевиков с "Азовстали" проверяют на наличие высокопоставленных наемников
Минобороны России 20 мая сообщило, что территория "Азовстали" освобождена – подземные сооружения, в которых скрывались украинские военные и боевики "Азова" (против националистов этого полка в РФ возбуждены уголовные дела), перешли под контроль российских Вооруженных сил. Всего, по данным Минобороны РФ, с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 "азовцев" и украинских военных, которые были заблокированы на территории комбината.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Зрители на мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби о погибших в Великой Отечественной войне в Бресте - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала