МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Во время приостановки прямых перелетов отельеры Шри-Ланки привлекают туристов значительными скидками и спецпредложениями, сообщает АТОР.
Многие гостиницы на острове предлагают проживание с дисконтом в 30 процентов, рассказали в "Интуристе". Также места размещения готовы предоставить возможность оставаться в отеле семь ночей, заплатив только за пять, или заменяют полупансион полным, добавляют в "Русском Экспрессе".
В среднем недельное проживание на двоих в гостинице категории три или четыре звезды обойдется в сумму от 13 тысяч рублей (с завтраками), а в пятизвездочной — от 19 тысяч рублей. Авиабилеты придется оплатить отдельно.
Тур с перелетом, трансфером и проживанием в отеле две звезды стоит от 100 тысяч рублей на двоих. В отеле категории пять звезд — от 122 тысяч рублей.
Кроме того, власти Шри-Ланки отменили для туристов обязательную местную страховку Local Covid Insurance с покрытием COVID-19 стоимостью 12 долларов.
По информации туроператоров, приостановка полетной программы "Аэрофлота" между Москвой и Коломбо и беспорядки внутри страны ослабили интерес путешественников. Сказывается и фактор сезонности, отметили в ANEX Tour: летом очень жарко.
По наблюдениям экспертов, путевки на остров продаются с небольшой глубиной, в основном за месяц. Туристы ждут возвращения прямой перевозки, а пока летают с пересадками авиакомпаниями Air Arabia, Fly Dubai, Emirates, сообщили в ICS Travel Group. Билет в оба конца можно купить за 60 тысяч рублей.



