Рейтинг@Mail.ru
Наемник из США рассказал, как его соотечественники попали в российский плен - РИА Новости, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наемник из США рассказал, как его соотечественники попали в российский плен

Американский наемник рассказал, как его соотечественники попали в плен российским военным

© AP Photo / Efrem LukatskyСпецназ ВСУ в Донецкой области
Спецназ ВСУ в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Спецназ ВСУ в Донецкой области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Американец, воюющий на стороне украинских войск, рассказал, как его соотечественники попали в плен российским военным, сообщает телеканал CNN.
Ранее британская Telegraph сообщила, что российские военные взяли в плен в пригороде Харькова двух американских наемников, воевавших на стороне Киева. По данным газеты, 39-летний Александр Дрюке и 27-летний Энди Хюйн считаются первыми американцами, взятыми в плен военными РФ. Госдепартамент ранее информировал, что располагает неподтвержденными данными о пленении соотечественников и выясняет их судьбу в контакте с семьями, украинскими властями и Красным Крестом.
ВСУ в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Корреспонденты RT и ВГТРК показали видео с пленными наемниками из США
Собеседник CNN, который назвал себя только позывным Pip, сообщил, что его отряд направили в район восточнее Харькова, где происходило наступление российской бронетехники. По его словам, Дрюке и Хюйн выстрелили из гранатомета по выезжавшему из леса БМП и уничтожили его. Затем отряд был вынужден отступить, и американцы оказались в деревне, которая, как они думали, находится под контролем украинских сил.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отмечала, что США через посольство могут "послать РФ сигнал" о якобы попавших в плен наемниках. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремлю неизвестно про американских военных, которых якобы взяли в плен российские войска на Украине.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала