Рейтинг@Mail.ru
Корреспонденты RT и ВГТРК показали видео с пленными наемниками из США - РИА Новости, 18.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Корреспонденты RT и ВГТРК показали видео с пленными наемниками из США

Журналисты RT и ВГТРК показали видео с плененными на Украине американцами Дрюке и Хюйном

© AP Photo / Bernat ArmangueВСУ в Донецкой области
ВСУ в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
ВСУ в Донецкой области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Корреспонденты телеканалов RT и ВГТРК показали видео с американскими наемниками, взятыми в плен под Харьковом.
На видео репортера RT Романа Косарева один из наемников — Александр Дрюке — обращается к своей матери, говоря, что "жив и надеется как можно скорее вернуться домой".
Он же на видео журналиста ВГТРК Андрея Руденко говорит сначала по-английски, а затем по-русски, что "против войны". То же самое утверждает и второй взятый в плен солдат Энди Хюйн.
Ранее британская The Telegraph сообщила, что российские военные якобы взяли в плен в пригороде Харькова двух американских наемников, воевавших на стороне Киева. По данным газеты, 39-летний Дрюке и 27-летний Хюйн считаются первыми американцами, взятыми в плен российскими ВС. Госдепартамент признавал, что располагает неподтвержденными данными о пленении соотечественников и выясняет их судьбу в контакте с семьями, украинскими властями и Красным Крестом.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала