Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев рассказал, появится ли в Хабаровске метро - РИА Новости, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Дегтярев рассказал, появится ли в Хабаровске метро

Губернатор Дегтярев заявил, что метро в Хабаровске строить не будут из-за его дороговизны

Вид на Хабаровск и реку Амур - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Вид на Хабаровск и реку Амур. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. Метро в Хабаровске строить не будут из-за его дороговизны, даже когда город станет миллионником, заявил РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.
«
"Хабаровск - сказка, а не город, к 2031 году будет миллионник... Но, сразу говорю, что метро мы строить не будем после преодоления миллиона. Нам это не надо. Очень дорого. Будем просто строить широкие дороги, развязки и легкие линии рельсового транспорта. В Хабаровском крае порядок - он развивается", - поделился планами Дегтярев.
Ранее глава региона заявлял, что население Хабаровска к 2030 году должно вырасти до 1 миллиона человек. Такую задачу он поставил правительству края в декабре прошлого года на расширенном заседании, где он представил стратегию развития региона на ближайшие пять лет. По его словам, "расширяясь на восток и на север, будут сформированы новые микрорайоны, планируется масштабная реновация застроенных территорий через механизмы комплексного развития территорий". В крае готова нормативная база для запуска этого механизма, заверял губернатор. Он подчеркнул, что выполнить эту задачу возможно, в том числе через создание комфортной среды. Это, по словам главы региона, не только обеспечит сокращение оттока людей, но и привлечет новых жителей.
Всего в Хабаровском крае проживают более 1,3 миллиона человек, в Хабаровске - более 613 тысяч по последним данным госстатистики.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходил в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев дает интервью на стенде РИА Новости, представленном на Петербургском международном экономическом форуме - 2022 - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Дегтярев рассказал про развитие портов Хабаровского края
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала