Рейтинг@Mail.ru
Кадыров обвинил лидеров стран ОДКБ в отсутствии позиции по Украине - РИА Новости, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров обвинил лидеров стран ОДКБ в отсутствии позиции по Украине

Глава Чечни Кадыров обвинил лидеров стран ОДКБ в отсутствии общей позиции по Украине

Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 18 июн — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил лидеров стран, входящих в ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности), в отсутствии позиции на фоне происходящих событий на Украине.
"Одэкабэшники, вы почему молчите? Почему не говорите о своих соседях? <…> Почему у вас нет позиции против бандеровцев, нациков и фашистов, которые убивали наших предков? Мы же вместе воевали против Бандеры. А теперь, как ни в чем не бывало, боясь санкций Америки и Европы, все молчите", — сказал он на видео, опубликованном в его Telegram-канале.
Он призвал руководителей бывшего СССР объединиться и сказать свое слово.
"Если есть государство, если есть союзник, он должен определиться и сделать свой шаг. Кто спас Беларусь? Россия. Кто спас Казахстан? Россия. Кто остановил войну между Арменией и Азербайджаном? Россия. А когда России нужна помощь, все молчите — боитесь санкций. <...> Мы умеем воевать. Мы сегодня — завтра — послезавтра покажем вам хорошие результаты в Донецкой и Луганской республиках. И дальше пойдем. <...> Мы будем защищать наше государство, наш народ и всех тех, кого мучают эти шайтаны", — подчеркнул Кадыров.
В пятницу президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что республика, по всей видимости, не признает ДНР и ЛНР.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
ОДКБ хватит сил для ответа на угрозы из-за расширения НАТО, заявил генсек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала