Рейтинг@Mail.ru
"Т Плюс" направит более миллиарда рублей на обновление кировских теплосетей - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кировская область
Кировская область
"Т Плюс" направит более миллиарда рублей на обновление кировских теплосетей

Компания "Т Плюс" направит более миллиарда рублей на обновление кировских теплосетей

Трубы ТЭЦ - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Трубы ТЭЦ. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 июн - РИА Новости. Компания "Т Плюс" направит более 1 миллиарда рублей на обновление теплосетей в Кировской области, сообщает пресс-служба правительства региона.
Соответствующее соглашение подписал врио губернатора Кировской области Александр Соколов после переговоров с ресурсоснабжающей компанией на площадках Петербургского международного экономического форума.
"Соглашение предполагает совместную работу по повышению надежности теплоснабжения региона и качественной подготовке инфраструктуры к предстоящей зиме. Для этого "Т Плюс" направит 1,3 миллиарда рублей в обновление тепловых сетей и станций. Также компания выразила готовность обеспечить потребность региона в запасах угля", - говорится в сообщении.
Руководитель региона отметил, что оперативное предоставление топлива в рамках заключенного соглашения позволит избежать угроз для стабильного теплоснабжения жилищного фонда, объектов социальной сферы, быстро восстановить режим теплоснабжения в случае нештатных ситуаций.
Город Киров
Кировские предприятия предложили меры по улучшению работы ОПК
"Вместе с регионом мы реализуем стратегические проекты по повышению качества и надежности теплоснабжения. Результатом этой системной работы стало снижение повреждаемости тепловых сетей за последние три года на 26%. Соглашение, подписанное в рамках ПМЭФ, укрепит наше сотрудничество в сфере надежности и станет стимулом для новых проектов", - цитирует пресс-служба слова генерального директора ПАО "Т Плюс" Андрея Вагнера.
В свою очередь Соколов выразил благодарность руководству "Т Плюс" и кировским коллегам за то, что компания социально ориентирована. "В этом году после окончания отопительного сезона, когда установилась холодная погода, компания на мою просьбу отреагировала очень быстро, и в Кирове дали тепло, в том числе в жилой фонд, а по области – во все соцучреждения", – приводятся в сообщении слова врио главы региона.
Он также выразил уверенность, что качество услуг по теплу и электроэнергии в Кировской области с каждым годом будет улучшаться.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Другие новости региона читайте здесь>>

Киров
Кировская область разработает план действий по устойчивому развитию региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала