Рейтинг@Mail.ru
Греф рассказал о сценарии "Труба на Восток" российской экономики - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Греф рассказал о сценарии "Труба на Восток" российской экономики

Глава Сбербанка Греф: экономика России сейчас реализует сценарий "Труба на Восток"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГерман Греф на бизнес-завтраке "Сбера" в рамках 25-го Петербургского международного экономического форума
Герман Греф на бизнес-завтраке Сбера в рамках 25-го Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Герман Греф на бизнес-завтраке "Сбера" в рамках 25-го Петербургского международного экономического форума
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн — РИА Новости. Россия постепенно переориентирует экспорт своих товаров в страны, которые не ввели против нее санкции, заявил глава Сбербанка Герман Греф на деловом завтраке в рамках Петербургского международного экономического форума.
Он предложил участникам мероприятия обсудить образ российской экономики до 2030 года.
«
"Горизонт более ранний нет смысла брать. Конечно, это будут непростые годы, которые нам всем придется прожить и адаптироваться. Но 2030 год — это единственный горизонт, самый рациональный, который нужно брать для построения экономических сценариев", — считает банкир.
Он сообщил, что первый сценарий носит условное название "Труба на Восток" и он уже реализуется. Греф уточнил, что под словом "труба" подразумеваются все традиционные экспортные товары.
Участники сессии Мировой рынок нефти и газа сегодня и завтра в рамках ПМЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
"Газпром" не в обиде из-за снижения экспорта в Европу, заявил Миллер
Так, уже 73 процента поставок российской нефти в марте — мае пошли в страны, которые не ввели санкций.
«

"Конечно, есть проблемы, связанные с логистикой, дисконтами, но тем не менее в такие сроки перенаправить такие потоки не очень реально, но мы видим, что это происходит", — подчеркнул глава Сбербанка.

Он отметил, что газ и нефтепродукты — сложные товары с точки зрения логистики, но выразил уверенность, что решения найдутся.
"Но этого недостаточно, конечно. Нам предстоит огромная работа по адаптации всей структуры нашей экономики", — заключил Греф.
Юбилейный, 25-й, Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером мероприятия.
Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме-2022 - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Силуанов напомнил о голландской болезни России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала