МОСКВА, 17 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Избрание Александра Кибалко в совет Международного союза конькобежцев (ISU) стало результатом серьезной работы российской делегации на конгрессе ISU в Пхукете (Таиланд), заявил журналистам генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.
По итогам выборов, прошедших на конгрессе ISU на прошлой неделе, Кибалко стал единственным российским представителем в руководящих органах ISU.
«
"Из всех международных федераций зимних видов ISU - единственная организация, которая имеет представителя России в своем руководстве. Это результат серьезной работы наших двух федераций (ФФККР и Союза конькобежцев России) на конгрессе. Как и то, что наших представителей не отстранили от работы на конгрессе и от участия в выборах", - заявил Коган.


