Рейтинг@Mail.ru
В Германии усомнились во вменяемости Зеленского после его слов о Крыме - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии усомнились во вменяемости Зеленского после его слов о Крыме

Der Tagesspiegel: заявления Владимира Зеленского о Крыме оторваны от реальности

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press OfficeВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Высказывания Владимира Зеленского о "возвращении" Крыма под контроль Украины далеки от реальности, говорится в статье немецкого издания Der Tagesspiegel.
Ранее Зеленский в видеообращении пообещал "вернуть контроль" над Крымом, Донбассом, частью освобожденной Харьковской области и регионами юга Украины — Херсонской и Запорожской областями.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Власти Херсонской области назвали истерикой угрозу Зеленского
"Потерял ли человек чувство реальности? Украинская армия отступает в Донбассе", — пишет издание, отмечая, что это высказывание прозвучало накануне намеченного визита в Киев лидеров Германии, Франции и Италии.
При этом газета задается вопросом, как Олаф Шольц, Эммануэль Макрон и Марио Драги должны реагировать на подобные слова. "… К чему стремится Зеленский своим заявлением, столь далеким от сегодняшней реальности?" — говорится в материале.
Как утверждает Der Tagesspiegel, Зеленский, упоминая "мечту" о Крыме, хочет выяснить, насколько далеко западноевропейские лидеры готовы идти в своей поддержке Киева. "Но Шольц, Макрон и Драги тоже мечтают: об удобном для них переговорном пути, который избавит их от тяжелых решений", — резюмирует издание.
Глава Крыма Сергей Аксенов ранее назвал обещания Зеленского вернуть контроль киевских властей над Крымом, Донбассом и освобожденными территориями кривляньями. По его мнению, исходя из слов Зеленского, вывод очевиден — до тех пор, пока этот режим существует в любом виде, он будет угрозой для России.
"Поэтому только полный разгром врага, только победа. И, конечно, суд над военными преступниками. На котором среди материалов обвинения, надеюсь, будут фигурировать и эти президентские "стендапы"", - подчеркнул Аксенов.
Рабочий визит Владимира Зеленского в Германию - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
В Германии призвали Евросоюз не жалеть Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала