Рейтинг@Mail.ru
ЯНАО и "Транснефть" продолжат сотрудничать в здравоохранении и образовании - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

ЯНАО и "Транснефть" продолжат сотрудничать в здравоохранении и образовании

Логотип компании Транснефть - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Логотип компании "Транснефть". Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и "Транснефть" продолжат сотрудничество в сфере развития социальной инфраструктуры в области здравоохранения и школьного образования, сообщает пресс-служба губернатора региона.
В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и президента "Транснефти" Николая Токарева.
"На встрече Дмитрий Артюхов и Николай Токарев договорились о продолжении сотрудничества в сфере развития социальной инфраструктуры в области здравоохранения и школьного образования", - говорится в сообщении.
Стороны обсудили реализацию производственных планов компании и развитие социальной инфраструктуры округа.
Школьные рюкзаки - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Ямал вошел в десятку регионов по итогам Всероссийской олимпиады школьников
"На нашей территории был реализован стратегический проект компании – нефтепровод "Заполярье - Пурпе". Благодаря запуску такого мощного проекта удалось в два раза увеличить добычу нефти в регионе и создать тысячи новых рабочих мест. Важно, что сегодня компания продолжает реализацию своих производственных планов и обеспечивает стабильное будущее своих сотрудников", - приводятся в сообщении слова губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.
Он поблагодарил Токарева за поддержку социальных проектов на территории округа. Глава региона отметил большой вклад в развитие инфраструктуры района Коротчаево, который является опорным для компании.
За три года в новые квартиры в районе переехало 459 семей. При поддержке компании создается современная социальная инфраструктура: открыты два новых детских сада, каждый на 240 воспитанников, спортивно-оздоровительный комплекс "Арктика", впервые в районе появились собственная подстанция скорой помощи и ветеринарный пункт. Завершаются работы по строительству бассейна школы имени Дмитрия Ивановича Коротчаева и ледового корта "Айсберг". На следующий год запланирована сдача долгостроя – пожарного депо.
Кроме того, компания активно участвовала в строительстве Пуровского моста, которого в округе ждали около 40 лет. Он стал первым объектом в стране, построенным в рамках концессии, без бюджетного финансирования. Мост позволил обеспечить надежную круглогодичную связь восточной части округа, где находятся десятки производственных объектов, с основной сетью региональных дорог, уточняет пресс-служба.
 Фонтан у здания правительства  Ямало-Ненецкого автономного округ - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Банк России отметил высокие показатели экономического развития Ямала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала