Рейтинг@Mail.ru
Банк России отметил высокие показатели экономического развития Ямала - РИА Новости, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Банк России отметил высокие показатели экономического развития Ямала

© РИА Новости / Мария Плотникова | Перейти в медиабанк Фонтан у здания правительства Ямало-Ненецкого автономного округ
 Фонтан у здания правительства  Ямало-Ненецкого автономного округ - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Фонтан у здания правительства Ямало-Ненецкого автономного округ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая – РИА Новости. Банк России отметил высокие показатели экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и меры поддержки предпринимателей, сообщает пресс-служба губернатора региона.
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обсудил с начальником Уральского главного управления Банка России Рустэмом Мардановым вопросы обеспечения устойчивого развития экономики округа в условиях санкций, поддержки промышленных проектов и представителей малого и среднего бизнеса.
"Кредитные каникулы как мера поддержки зарекомендовала себя еще в пандемию коронавируса и во многом помогла людям и компаниям, имеющим кредиты и займы. С марта 2022 года этот механизм возобновил свою работу. На Ямале каникулами уже воспользовались 146 представителей малого и среднего бизнеса. При этом Банк России рекомендовал кредиторам идти навстречу заемщикам, которые не подходят под условия закона о кредитных каникулах, и реструктурировать кредиты по собственным программам. На Ямале эта мера поддержки также эффективно работает", – приводятся в сообщении слова Марданова.
Он добавил, что в результате введенных санкционных ограничений некоторые компании столкнулись с ухудшением финансового положения. Для них Банк России разработал федеральные меры поддержки, которые реализуются через финансовый сектор. В частности, субъекты МСП могут воспользоваться программами льготного оборотного и инвестиционного кредитования.
Набережная в Надыме - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
В ЯНАО окажут поддержку супругам погибших ветеранов боевых действий
На встрече Марданов отметил ямальские меры поддержки для бизнеса. В начале марта предпринимателям предоставили отсрочку на полгода по ряду налогов - ЕСХН, УСН, ПСН, транспортный и земельный налоги и налог на имущество - и льготные кредитные продукты в агентстве "Мой бизнес": под 7,5% для торговли в отдаленных районах и 9,5% для остальных сфер. В ближайшее время будет введен новый пакет мер поддержки.
Дмитрий Артюхов подчеркнул, что ситуация в экономике округа остается стабильной. Реализация крупных проектов нефтегазового комплекса на Ямале продолжается.
"Наш финансовый сектор активно развивается, в регионе реализуются крупнейшие проекты. Мы по привлечению инвестиций долгие годы находимся в тройке регионов-лидеров. Ежегодно удерживаем планку свыше триллиона рублей инвестиций. Нефтегазовый комплекс, несмотря на все сложности, продолжает реализовывать крупные проекты", - цитирует губернатора его пресс-служба.
Подсчёт денег, архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
В ЯНАО хотят ввести налоговые вычеты на внедрение отечественных технологий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала