Рейтинг@Mail.ru
Попова оценила риск заражения оспой обезьян для россиян - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Попова оценила риск заражения оспой обезьян для россиян

Глава Роспотребнадзора Попова не видит высоких рисков заражения оспой обезьян для россиян

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГлавный государственный санитарный врач РФ Анна Попова дает интервью на стенде РИА на ПМЭФ-2022
Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова дает интервью на стенде РИА на ПМЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова дает интервью на стенде РИА на ПМЭФ-2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ведомство не видит высоких рисков заражения оспой обезьян для граждан РФ.
"Мы не видим высоких рисков для Российской Федерации, для наших граждан. Мы, безусловно, знаем, что у нас уже есть и тест-система, и сегодня еще одна специальная тест-система на оспу обезьян выходит из регистрации. У нас есть вакцина от оспы, которая сегодня тоже находится в стадии регистрации, она разработана, хорошо себя показала. То есть сказать, что граждане не защищены, нельзя", - сказала Попова в интервью телеканалу "Россия 24".
"Мы усилили, безусловно, и контроль во всех пунктах пропуска, на въезде, потому что, конечно же, если мы говорим об этой инфекции, то только как о завозной, что нам ее могут завезти", - добавила она.
Глава Роспотребнадзора также отметила, что сегодня каждый имеет возможность протестироваться на эту инфекцию, обратившись в медицинское учреждение.
Оспа обезьян: симптомы и распространение
20 мая 2022, 15:53
Инфографика
Оспа обезьян: симптомы, летальность и карта распространения заболеванияПосмотреть
"Наши лаборатории проводят эти исследования и на сегодняшний день положительных результатов нет. И завозов этой инфекции в РФ тоже нет. Но лето, отпуска, поэтому все должны быть проинформированы сегодня в первую очередь о том, что такая угроза есть в мире, в первую очередь, в Европе, 85% всех зарегистрированных случаев – это Европа, и очень бережно относиться к своему здоровью в период летних отпусков, командировок", - подчеркнула она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала