Рейтинг@Mail.ru
ВТБ поможет построить импортозамещающее производство в промпарке "Марьино" - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022

ВТБ поможет построить импортозамещающее производство в промпарке "Марьино"

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСтенд банка "ВТБ" на выставке XXV Петербургского международного экономического форума
Стенд банка ВТБ на выставке XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн – РИА Новости. ВТБ подписал на ПМЭФ-2022 меморандум с производителем бытовой химии ЗАО "Аист" о совместной деятельности в реализации проекта строительства нового предприятия в петербургском индустриальном парке "Марьино" с объемом инвестиций до 8 миллиардов рублей, сообщает банк.
Новое предприятие, для строительства которого "Аист" приобретает в индустриальном парке участок площадью 10,6 гектара, планируется запустить в 2027 году. Оно будет выпускать широкий спектр продукции бытовой химии, в том числе, с целью импортозамещения. Плановый объем производства составляет до 12 тысяч тонн в месяц.
"Партнерство с индустриальным парком "Марьино" для нас – это еще одна возможность создания благоприятных условий для реализации новых производственных проектов. В 2021 году ВТБ профинансировал в строительство третьей очереди промпарка, что позволило предложить рынку еще около 20 гектаров промышленной земли. Сегодня возможности "Марьино" высоко востребованы у российских предприятий, в том числе для организации импортозамещающих производств", − приводится в сообщении комментарий заместителя президента-председателя правления ВТБ Дениса Бортникова.
Отделение банка ВТБ на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
ВТБ профинансирует строительство жилья компанией "Неометрия" на юге России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала