Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники SpaceX готовят письмо-жалобу на поведение Маска, пишут СМИ - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудники SpaceX готовят письмо-жалобу на поведение Маска, пишут СМИ

The Verge: сотрудники готовят открытое письмо-жалобу на поведение Илона Маска

© AP Photo / Pool/Britta PedersenГлава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск
Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 июн - РИА новости. Сотрудники SpaceX работают над коллективной жалобой руководству на основателя и владельца компании Илона Маска, сообщает издание The Verge.
"Поведение Илона на публичной арене часто отвлекает и вызывает чувство стыда, особенно в последние недели", - цитирует письмо, которое циркулирует во внутреннем чате компании, издание The Verge.
Его авторы указывают, что Маск считается "лицом" SpaceX и каждая публикация им в соцсетях фактически может восприниматься как позиция всей компании. "Крайне важно, чтобы наши команды и наши потенциальные сотрудники понимали, что его сообщения не отражают нашу работу, нашу миссию и наши ценности", - говорится в открытом письме, которое, как ожидается, также будет направлено президенту SpaceX Гвинн Шотвелл.
В число поводов для недовольства поведением Маска вошли обвинения в его адрес в сексуальных домогательствах. Маск ранее категорически отверг их, однако его грубая реакция на них в соцсетях и сообщения СМИ о выплате четверти миллиона долларов обвинившей его стюардессе за молчание, вызвали широкий общественный резонанс.
Предприниматель Илон Маск - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Маск подал апелляцию на решение суда о его публикациях в Twitter
Как сообщает издание, авторы письма выдвигают руководству компании три пути решения ситуации: публично осудить поведение Маска в Twitter, соцсети, владельцем которой он собирается стать в скором времени, приводить руководителей компании к ответственности за плохое поведение также, как это делается в отношении других сотрудников, а также "четко определить, что означают заявленные компанией принципы "неприятия плохого поведения" и равной ответственности и придерживаться их".
Издание сообщает, что ей не удалось связаться с сотрудниками, опубликовавшими письмо, а сбор претензий велся в том числе анонимно.
Маск основал компанию SpaceX в 2002 году. Сегодня число ее сотрудников превышает 12 тысяч человек, компания осуществляет грузовые и пилотируемые полеты по контракту с НАСА, а также производит запуски коммерческих спутников. Маск неоднократно заявлял, что его целью является популяризация космических путешествий, а также колонизация Марса. Для этого SpaceX создаёт космический корабль Starship.
Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Маск извинился перед британским политиком словами: "Прости, товарищ"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала