Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти построят терминал для зерновых и пищевых грузов - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти построят терминал для зерновых и пищевых грузов

© РИА Новости / Евгений ОдиноковГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Терминал для экспорта и импорта зерновых и пищевых грузов появится около Вистино Кингисеппского района Ленинградской области, сообщил глава региона Александр Дрозденко.
Строительство терминала предусматривает подписанное на ПМЭФ губернатором и директором УК "Содружество" Александром Шендерюк-Жидковым соглашение.
Представители Ленинградской области показали технологию разработки тепловых насосов и солнечных коллекторов - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Опыт энергосберегающих технологий Ленобласти растиражируют
"Объем инвестиций составит более 30 миллиарда рублей, проект даст району не менее 600 новых рабочих мест. Терминал будет предназначен для перегрузки экспортных и импортных сельскохозяйственных грузов с железнодорожного транспорта на морской и с морского транспорта на железнодорожный транспорт, и краткосрочного хранения груза на терминале до накопления судовых и железнодорожных партий",— уточнили в пресс-службе.
Там добавили, что ГК "Содружество" планирует к 2026 году реализовать проект по строительству производственно-логистического комплекса, ориентированного на экспорт и импорт зерновых, пищевых и иных насыпных грузов в морском торговом порту Усть-Луга. Планируемая мощность перевалки составит до 10 миллионов тонн в год.
«
"Рад, что мы с компанией пришли к единому правильному решению о месте размещения зернового терминала в Ленинградской области ― в порту Усть-Луга. Сегодня, когда тема продовольственного обеспечения особенно актуальна на мировом уровне, в нашем регионе начинает работу один из крупнейших мировых экспортеров агропромышленной продукции", ― сказал Дрозденко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала