Рейтинг@Mail.ru
Песков ответил на вопрос об отношении Кремля к Байдену - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков ответил на вопрос об отношении Кремля к Байдену

Песков: Россия никогда не будет опускаться до нелестных оценок лидеров других стран

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Россия никогда не будет опускаться до того, чтобы давать нелестные оценки в адрес лидеров других стран, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью РИА Новости, комментируя вопрос о том, как Москва относится к президенту США Джо Байдену, учитывая его поведение в адрес России.
"Мы никогда не будем опускаться до того, чтобы давать какие-то нелестные оценки главам других государств и тем более говорить какие-то оскорбительные слова в адрес руководителей и глав других государств. Главы других государств допускали для себя такое, мы уподобляться этому не будем", - сказал Песков.
"Скорее, это - вопрос для граждан этой страны. Именно граждане страны дают оценку своим руководителям. Это – не наше дело. Наше дело – те недружественные шаги, которые принимаются в отношении нас. И мы будем с ними бороться", - добавил Песков.
В четверг исполнился ровно год со дня саммита России и США, который прошел 16 июня 2021-го в Женеве. На нем президенты Владимир Путин и Джо Байден провели двусторонние переговоры.
Президент России Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин  - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Америка кричит, Путин и Си слушают друг друга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала