Рейтинг@Mail.ru
Фотографа Лошагина, осужденного за убийство жены, освободили по УДО - РИА Новости, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фотографа Лошагина, осужденного за убийство жены, освободили по УДО

Суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство фотографа Лошагина, убившего жену, об УДО

Фотограф Дмитрий Лошагин - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Фотограф Дмитрий Лошагин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июн – РИА Новости. Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство жены, сообщает региональная прокуратура.
"Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство осужденного Дмитрия Лошагина, освободив его условно-досрочно от дальнейшего отбытия наказания на срок 1 год 6 месяцев 16 дней", - говорится в сообщении.
Житель Подгоренского Воронежской области подозревается в покушении на убийство жены и убийстве ее матери - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Житель Воронежа из ревности облил бензином и поджег жену и тещу
Подчеркивается, что помощник свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возражал в суде против удовлетворения ходатайства Лошагина, поскольку вину в инкриминируемом преступлении тот так и не признал и не принес извинения потерпевшим. Прокуратура в течение предусмотренных законом 10 дней изучит постановление суда на предмет наличия или отсутствия оснований для его обжалования.
По данным следствия, в ночь на 23 августа 2013 года подвыпивший фотограф в ходе ссоры убил свою жену – модель Юлию Прокопьеву, после чего вывез тело в лес и оставил недалеко от автодороги. Через некоторое время мужчина вернулся и, чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание, облил голову супруги горючей жидкостью и поджег. Лошагин свою вину не признал.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Житель Красногорска хотел с помощью 17-летней любовницы убить жену
В июне 2015 года фотограф был приговорен к 10 годам колонии строгого режима. Обвинительный приговор был вынесен со второй попытки: в первом процессе суд оправдал его, но затем дело отправили на пересмотр. Свердловский областной суд в сентябре того же года снизил срок до девяти лет и 10 месяцев.
В декабре 2020 года суд удовлетворил ходатайство Лошагина на замену неотбытой части срока в колонии на ограничение свободы, но позже отменил решение после апелляции прокурора. В августе 2021 года Чкаловский районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Лошагина. Прокуратура также обжаловала это решение, после чего областной суд отменил его и направил материалы на новое разбирательство в тот же суд, который в октябре отказал Лошагину в УДО, в декабре это решение вступило в силу.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Суд зарегистрировал уголовное дело об убийстве рэпера Энди Картрайта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала