Рейтинг@Mail.ru
Суд зарегистрировал уголовное дело об убийстве рэпера Энди Картрайта - РИА Новости, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд зарегистрировал уголовное дело об убийстве рэпера Энди Картрайта

Смольнинский суд Петербурга зарегистрировал дело об убийстве рэпера Энди Картрайта

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая - РИА Новости. Смольнинский районный суд зарегистрировал уголовное дело об убийстве и расчленении рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко) собственной женой, сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.
"Смольнинский районный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении Марины Кохал, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 244 (надругательство над телом умершего), частью 1 статьи 105 (убийство) УК РФ", - говорится в релизе.
Обвиняемая в убийстве мужа-рэпера Энди Картрайта Марина Кохал в Смольнинском районном суде в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
В Петербурге завершили следствие по делу об убийстве рэпера Энди Картрайта
Обвинение полагает, что Кохал решила убить своего мужа "из личных неприязненных отношений". Для это приобрела препарат "НовоРапид ФлексПен" и обманом ввела лекарство Юшко, в итоге тот через какое-то время скончался, а супруга "умышленно не оказала ему помощь".
"С 24 июля по 29 июля, желая скрыть преступление, используя пилу-ножовку и нож, обвиняемая расчленила труп Юшко на 15 частей", - сообщает пресс-служба судов фабулу обвинения.
При этом девушка, по мнению следствия, надругалась над телом, "причинив Юшко посмертные повреждения в виде фрагментации внутренних органов и мягких тканей".
Рэпер Энди Картрайт - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Погибшего в 2020 году рэпера Энди Картрайта похоронили на Украине
Кохал вину не признает и просит рассмотреть ее дело с участием присяжных. Как уточнили РИА Новости в пресс-службе судов, согласно УПК РФ, передача дела судье и назначение даты предварительного слушания может занять до 14 дней.
Кохал задержали 31 июля 2020 года после того, как в их с мужем квартире на Невском проспекте нашли фрагменты тела Картрайта, расфасованные по пяти пакетам. Сама Кохал утверждает, что Юшко умер своей смертью - якобы от передозировки наркотиков, а она хотела представить все так, будто рэпер пропал.
Большую часть следствия обвиняемая провела в СИЗО. В минувшем октябре Санкт-Петербургский городской суд перевел Кохал под домашний арест. В ноябре Второй апелляционный суд общей юрисдикции оставил это решение в силе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала