Рейтинг@Mail.ru
Российская чемпионка Европы по шорт-треку пропустит сезон из-за усталости - РИА Новости Спорт, 13.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российская чемпионка Европы по шорт-треку пропустит сезон из-за усталости

Пятикратная чемпионка Европы по шорт-треку Просвирнова пропустит следующий сезон

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОлимпиада-2022. Шорт-трек. Первый день
Олимпиада-2022. Шорт-трек. Первый день - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Пятикратная чемпионка Европы по шорт-треку россиянка Софья Просвирнова сообщила, что пропустит предстоящий сезон.
«
"Я приняла решение о пропуске сезона-2022/23. После Олимпийских игр был очень долгий и мучительный период принятия решения о завершении карьеры. Дело в том, что сезон-2021/22 сложился для меня очень тяжело психологически. Я перестала получать удовольствие от тренировок, выход на забеги для меня был пыткой, страх о провале на ОИ и сложности во взаимопонимании с тренерами. Несмотря на это, на тренировках я выкладывалась на все 100 и шла к своей цели, но, к сожалению, все это вылилось в тот результат, которого я так боялась, плюс был нервный срыв при подготовке к чемпионату мира", – написала Просвирнова в своем Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская).
"После долгого перерыва пришло осознание, что расставаться с профессиональной карьерой я не хочу, хотя после ОИ была уверенность, что это неизбежно. Принятие решения о пропуске сезона имело много факторов. Я нацеленно готовлюсь к сезону-2023/24 и искренне верю, что это поможет мне вернуться в спорт сильнее. Я также очень надеюсь, что к этому времени я смогу представлять Россию на международной арене", – добавила спортсменка.
Просвирновой 24 года, она двукратный серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира. На Олимпиаде 2022 года в Пекине лучшим результатом россиянки стал выход в полуфинал на дистанции 1500 м. В забегах на 500 м и 1000 м она была дисквалифицирована.
Тимоти Ледюк - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Первый небинарный спортсмен в истории Олимпиад завершил карьеру
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    07.02 15:30
    Манчестер Юнайтед
    Тоттенхэм
  • Теннис
    07.02 16:00
    С. Бейлек
    Е. Александрова
  • Футбол
    07.02 17:30
    Вольфсбург
    Боруссия Д
  • Футбол
    07.02 18:00
    Вулверхэмптон
    Челси
  • Футбол
    07.02 18:00
    Арсенал
    Сандерленд
  • Футбол
    07.02 18:15
    Барселона
    Мальорка
  • Футбол
    07.02 20:00
    Дженоа
    Наполи
  • Футбол
    07.02 20:30
    Боруссия М
    Байер
  • Футбол
    07.02 23:00
    Реал Сосьедад
    Эльче
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала