Рейтинг@Mail.ru
Пушилин не увидел оснований для помилования осужденных в ДНР наемников - РИА Новости, 12.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Пушилин не увидел оснований для помилования осужденных в ДНР наемников

Глава ДНР Пушилин заявил об отсутствии предпосылок для помилования осужденных наемников

Читать ria.ru в
МАРИУПОЛЬ, 12 июн — РИА Новости. Несмотря на возможности законодательства Донецкой Народной Республики, основания для помилования осужденных иностранных наемников отсутствуют, заявил глава ДНР Денис Пушилин.
"Что касается возможных обменов, помилований и прочего. Хотя у меня действительно существует возможность и право помиловать этих людей, но я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы двигаться в этом направлении", — отметил он.
Генеральная прокуратура Донецкой Народной Республики - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
В ДНР готовят суд над наемником из Южной Кореи
Глава республики назвал назначение высшей меры наказания для тех, кто добровольно и за финансовое вознаграждение приехал убивать мирных граждан, справедливым.
Пушилин также напомнил, что по делам трех осужденных наемников провели судебное заседание, на котором им предоставили адвокатов.
«
"Их преступления можно отнести к категории тяжких и особо тяжких. Спрогнозировать это было достаточно легко по перечню тех статей, которые им предъявлялись. И суд вынес решение о высшей мере наказания", — пояснил он.
Глава ДНР добавил, что по законам республики стороне защиты дается месяц на обжалование решения в кассационном порядке, после этого последуют следующие шаги.
Британский наемник Эйден Аслин - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Британский наемник Аслин рассказал об условиях содержания в плену
На этой неделе в ДНР прошел суд над двумя гражданами Великобритании Шоном Пиннером и Эйденом Аслином, а также над подданным Марокко Саадуном Брагимом. Они сдались в плен в Мариуполе в середине апреля.
Девятого июня их приговорили к смертной казни. Все трое признали вину в вооруженной агрессии, направленной на захват власти в ДНР. Аслин также признал себя виновным по статье "Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности".
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 12.06.2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала