Рейтинг@Mail.ru
Полянский заявил о желании Запада помешать России стать частью совета ООН - РИА Новости, 11.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полянский заявил о желании Запада помешать России стать частью совета ООН

Полянский заявил о попытках Запада помешать избранию России в экономический совет ООН

Российский флаг - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 11 июн - РИА Новости. Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил о попытках Запада помешать избранию России в экономический совет ООН.
Как написал Полянский в своем Telegram-канале, в минувшую пятницу состоялось голосование о членстве в экономическом и социальном совете ООН, который координирует сотрудничество в экономической и социальной областях и в рамках специализированных учреждений ООН.
По словам Полянского, Россия неизменно избиралась в совет, куда входят 54 члена, с момента его учреждения. "Однако в этом году западники, начавшие после начала нашей СВО тщетный "крестовый поход" против России на международной арене, решили нам помешать. После первого тура тайного голосования Россия, являвшаяся безальтернативным кандидатом на вакантное место, набрала 118 голосов из 128 необходимых", - отметил он.
Как считает Полянский, РФ "не поддержали западники и их ближайшие сателлиты - как раз около 60-65 государств", а затем конкуренцию России составила Северная Македония. Несколько раундов последующего голосования не выявили страну, которая займет место в совете, указал он.
Линда Томас-Гринфилд - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
США признали невозможность исключить Россию из Совета Безопасности ООН
"Ситуация, на мой взгляд, патовая, новых раундов голосования может быть достаточно много. Поскольку убедиться в том, как страны проголосуют, в условиях тайного голосования западники не могут, они, скорее всего, прибегнут к излюбленной тактике шантажа и запугивания, чтобы заставить как можно больше стран не участвовать в голосовании - таким образом сужается "база" для вычисления двух третей голосов. Но даже с таким неприкрытым "выкручиванием рук" набрать нужное число голосов македонцам будет непросто. А в процессе "западной обработки" еще больше стран сможет убедиться, какие грязные методы готовы задействовать наши западные коллеги для создания иллюзии об изоляции России в мире", - указал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала