Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке арестовали экс-министра транспорта Приморья - РИА Новости, 11.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Владивостоке арестовали экс-министра транспорта Приморья

Экс-министра Свяченовского арестовали в Приморье по делу о злоупотреблении полномочиями

© РИА НовостиЧеловек в наручниках
Человек в наручниках - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
Человек в наручниках. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 11 июн – РИА Новости. Суд во Владивостоке заключил под стражу бывшего министра транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Виктора Свяченовского по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Приморья.
Накануне источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что бывший министр транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Виктор Свяченовский, в настоящее время главный инженер ФКУ Упрдор "Россия", задержан по делу о злоупотреблениях полномочиями. В рамках данного уголовного дела СУСК РФ по Приморскому краю возбудило еще одно - по статье "подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями" - в отношении бывшего первого заместителя начальника ФКУ ДСД "Дальний Восток" Дмитрия Бабака, в настоящее время он является первым заместителем руководителя ФКУ "Центавтомагистраль", отмечал источник.
Экс-президент Боливии Жанин Аньес - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
СМИ: экс-президента Боливии приговорили к 10 годам тюрьмы
В субботу прокуратура сообщила, что суд арестовал Бабака на 1 месяц 25 дней. По данным ведомства, в 2019 году он повлиял на подготовку Свяченовским проектной документации на ремонт дороги ВладивостокНаходка в 2020 году с включением обязательного условия проведения ремонта методом холодной регенерации. Такой возможностью обладала только одна фирма, что позволило ей заключить госконтракт, ущерб бюджету РФ превысил 225 миллионов рублей.
"Только что с учетом позиции прокуратуры края Фрунзенский районный суд Владивостока избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему министру транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Виктору Свяченовскому сроком на 1 месяц 25 суток", - сообщил собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала