Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" вошла в реестр IT-компаний, аккредитованных Минцифры - РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Почта России" вошла в реестр IT-компаний, аккредитованных Минцифры

Сотрудники "Почты России", вошедшей в реестр IT-компаний, смогут получать льготы

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСотрудница отделения "Почты России"
Сотрудница отделения Почты России  - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Сотрудница отделения "Почты России" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. "Почта России" вошла в реестр IT-компаний, аккредитованных Минцифры РФ – это откроет ее сотрудникам доступ к ряду льгот в рамках господдержки IT-отрасли, сообщает компания.
"Почта России" вошла в реестр IT-компаний, аккредитованных Минцифры. В первую очередь, признание "Почты" IT-компанией еще раз подчеркивает основной вектор изменений – трансформацию из почтового оператора в цифровую логистическую компанию. Во-вторых, многое в работе "Почты" направлено на изменение имиджа… Кроме того, сотрудникам станет доступен ряд льгот", - говорится в сообщении.
Компания отмечает, что в 2021 году почти четверть всех доходов – 52,8 миллиарда рублей – ей принесли именно IT-сервисы: портал pochta.ru, мобильное приложение, личный кабинет юрлица, электронные заказные письма и другие. У 52 миллионов клиентов есть цифровые аккаунты для получения доступа к услугам "Почты". Физлица оформляют более 2,5 миллионов посылок в месяц на сайте и в мобильном приложении.
"В последние годы мы кардинально изменили в "Почте" подход к созданию новых продуктов. Многие традиционные почтовые услуги уже перешли в "цифру". Мы перестраиваем внутренние процессы, чтобы сократить сроки разработки и внедрения ИТ-сервисов и соответствовать запросу клиентов", - приводится в сообщении комментарий генерального директора "Почты России" Максима Акимова.
Власти РФ в условиях антироссийских санкций приняли ряд мер по поддержке компаний IT-отрасли. В частности, для IT-компаний установлена нулевая ставка налога на прибыль на 2022-2024 годы. Кроме того, граждане РФ, работающие в аккредитованных организациях IT-сферы, получают право на отсрочку от призыва в армию до 27 лет на период их работы в этих организациях, а также могут оформить льготную ипотеку.
Центральный офис ФГУП Почта России в Москве - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Punkt "Почты России" может стать новым конкурентом СДЭКа, считает эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала