Рейтинг@Mail.ru
СК назвал регионы, в которых наибольшее число сирот, не получивших жилье - РИА Новости, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК назвал регионы, в которых наибольшее число сирот, не получивших жилье

СК назвал регионы, в которых выявили наибольшее число сирот, не получивших жилье

© Depositphotos.com / bartekchinyКлючи от квартиры
Ключи от квартиры - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Ключи от квартиры. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн – РИА Новости. Наибольшее число не обеспеченных жильем детей-сирот в Иркутской, Кемеровской областях и в Забайкальском крае, рассказала в интервью РИА Новости зампредседателя СК РФ Елена Леоненко.
"Самое большое число сирот, не обеспеченных жильем, насчитывается в Иркутской области (10,8 тысячи), в Кемеровской области (9,3 тысячи), в Забайкальском крае (6,8 тысячи), в Краснодарском крае (6,6 тысячи), а также в Омской области (6,5 тысячи) и в Свердловской области (6,5 тысячи)", - сказала она.
Депутаты на дополнительном пленарном заседании в Государственной думе - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
В Госдуму могут внести проект об упрощении предоставления жилья сиротам
Леоненко добавила, что в 2021 году следственными органами в 66 субъектах РФ было зарегистрировано 628 сообщений о преступлениях в сфере реализации сиротами жилищных прав, из них лишь 99 - по фактам, имевшим место в 2021 году.
Она также рассказала, что сейчас по инициативе СК ведется работа по проекту, позволяющему регистрировать сирот по адресам местных администраций.
Эти поправки, по словам Леоненко, необходимы из-за того, что сирот зачастую после выпуска из детдома выписывают из него, а жилое помещение предоставляется не сразу. В результате многие сироты остаются совсем без регистрации и не могут получать многие соцвыплаты и льготы.
"Мы не теряем надежды достичь консенсуса со всеми заинтересованными ведомствами и выработать оптимальный вариант решения данной проблемы. Соответствующая работа и консультации с ведомствами ведутся нами на постоянной основе", - добавила Леоненко.
Международный день защиты детей (International Children's Day) ежегодно отмечается во всем мире 1 июня. День был учрежден в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года. Впервые он отмечался в 1950 году.
Читайте полный текст интервью >>
Квартиры детям-сиротам - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Жилье для детей-сирот в 2024 году: как получить и что для этого нужно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала