Рейтинг@Mail.ru
Глава Мордовии встретился с многодетными семьями - РИА Новости, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

Глава Мордовии встретился с многодетными семьями

Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июн – РИА Новости. Глава Мордовии Артём Здунов провел приуроченную к Международному дню защиты детей встречу с многодетными семьями республики, сообщает пресс-служба главы региона.
В Мордовии около 8 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются более 25 тысяч детей. За счет средств федерального и республиканского бюджетов в Мордовии меры социальной поддержки получают почти 60 тысяч семей с детьми. Наиболее значимые меры вошли в региональный проект "Финансовая поддержка семей при рождении детей" - республиканский материнский капитал за каждого третьего и последующего ребенка, ежемесячная выплата на первого ребенка, ежемесячная выплата на третьего и последующих детей. Еще одна мера – это ежемесячная денежная выплата малоимущим семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет.
Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Глава Мордовии подарил многодетной семье автомобиль
"Я хочу от всей души поблагодарить всех многодетных родителей за нелегкий труд, достойный глубокого уважения и общественного признания. Вы взяли на себя большую ответственность. Понимаю, сколько дел в большой семье, какая у вас загруженность, но прошу вас, чтобы за этими делами вы не забывали разговаривать со своими детьми. Обсуждайте с ними, что происходит в мире, что было много лет назад. Нам важно, чтобы дети выросли настоящими людьми, чтобы любили свою семью и свою Родину. Вы выполнили и перевыполнили свою демографическую программу, спасибо вам за это, теперь дело за нами", - цитирует пресс-служба обращение Здунова к многодетным родителям.
Отмечается, что на заседании президиума Госсовета Мордовия была названа в числе регионов, наиболее эффективно работающих по программе социальных контрактов. За два с половиной года в республике заключено более 10 тысяч социальных контрактов, на реализацию которых направлен почти миллиард рублей. Причем 70% контрактов заключено с малоимущими семьями с детьми, в том числе – с многодетными. Такую помощь получила и семья Сурайкиных из Ичалковского района.
"В прошлом году мы заключили социальный контракт на развитие животноводства. Сейчас у нас есть крупный рогатый скот, телята, поросята. Свое хозяйство планируем еще расширить, дети помогают нам во всех делах", - рассказала главе республики Ольга Сурайкина.
Саранск - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Главы трех районов Мордовии рассказали о перспективах развития
Помощниками дети из многодетных семей как правило становятся рано, и эти умения очень выручают их в дальнейшей жизни. Младший сын семьи Мещеряковых из Ковылкинского района спросил у главы Мордовии, какую работу тот может выполнять по хозяйству. "По дому я могу сделать абсолютно любую работу ... - у нашей семьи было большое приусадебное хозяйство. И вообще работать руками я очень люблю, и тебе советую...", - ответил первокласснику Здунов.
Многодетные семьи получили награды и поощрения, в том числе – семейные абонементы на посещение культурных объектов Саранска.

Другие новости региона читайте здесь>>

Саранск - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Более десяти тысяч жителей Мордовии заключили соцконтракты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала