МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Олимпийский чемпион в составе сборной России голкипер Василий Кошечкин продлил контракт с хоккейным клубом "Металлург", сообщается на официальном сайте магнитогорцев.
Соглашение с 39-летним двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе "Металлурга" рассчитано до конца сезона-2022/23. Кошечкин выступает за "Магнитку" с 2013 года, также он играл за команду с 2009 по 2010 год.
В прошедшем регулярном чемпионате КХЛ Кошечкин провел 14 матчей (10 побед), два из них отыграв "на ноль". В плей-офф голкипер принял участие в 23 встречах, одержав 15 побед и три раза сохранив ворота в неприкосновенности, "Металлург" стал финалистом Кубка Гагарина.
По ходу сезона Кошечкин установил ряд клубных рекордов для голкиперов. 22 ноября он провел свою 500-ю игру за "Металлург", которая стала для него 100-й "на ноль". 3 апреля вратарь преодолел отметку в 70 побед с "Магниткой" в плей-офф, а 9 апреля ему покорился рубеж в 300 побед в составе клуба. Также вратарю принадлежит самая длинная "сухая" серия в истории финалов Кубка Гагарина – 156 минут и 34 секунды.


